Как попасть на службу по контракту в России. Сам из Украины

PROFI Ученик (79), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Денисов Профи (933) 8 лет назад
сложно но можно, обратись в представительство России на украине, и обьясни как можно грамотнее свое желание, такие люди России всегда нужны.
Den Просветленный (21117) 8 лет назад
В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон), прохождение военной службы осуществляется: иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Согласно п. п. 1, 2 ст. 34, контракт о прохождении военной службы также вправе заключать: иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.