привитой мейн кун заболел кошачьей чумкой, вопрос ПОЧЕМУ, если он был привит

Надежда Шелякина Знаток (431), на голосовании 8 лет назад
сейчас, Слава Богу, уже идет на поправку, правда, много в весе потерял, бедолага
Голосование за лучший ответ
sovse Мудрец (10561) 8 лет назад
Любая прививка не даёт стопроцентной гарантии.
Алексей Поленов Профи (935) 8 лет назад
Прививка не гарантирует здоровье Вашему питомцу, но позволяет перенести болезни в более легкой форме и без осложнений
A Xenon Гуру (4880) 8 лет назад
причины - 1 - некачественная прививка, 2- прививка была сделана давно или в неправильном возрасте, 3 - ослабленный иммунитет, который не смог бороться даже при наличии антител.. 4- авитаминоз.., 5 психический стресс.. и ещё есть причины....
выздоровления вашему питомцу! зато теперь у него будет сильный иммунитет против чумки.. и это лучше всякой прививки!) так что есть и плюсы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379644) 8 лет назад
Вакцина не дает 100%-ной гарантии, об этом и сами производители честно предупреждают, к тому же надо смотреть, соблюдались ли условия хранения препарата до введения животному. И еще - когда был привит кот? А то некоторые владельцы свято уверены, что детская прививка предохраняет животное на всю жизнь.
Amaya Знаток (494) 8 лет назад
Прививать животное нужно регулярно, в четко положенные сроки. Если прививка была сделана недавно, есть вероятность, что из-за ослабленного иммунитета организм просто не смог справиться с выработкой антител.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Не был бы привит, уже бежал бы по радуге (недайбог)
Прививка не дает -100% защиты, но позволяет, в случае заболевания, перенести его легче.
Смертность от панлейкопении непривитых кошек 90%
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Значит, прививка не создала иммунитет.
Либо вакцина была неудачная, либо организм кота был чем-то ослаблен во время прививки.
Для производства вакцин и прививок есть ряд правил, если хоть одно нарушили - риск болезни.