За кого вы были бы в 1917 году, за красных или за белых?

don*t cry for me, Argentina Оракул (51963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Костя Профи (572) 15 лет назад
Это зависило бы от статуса на то время. Мой прадед со стороны отца был помещиком. Я и сейчас хожу по той территории которая пренадлежала ему. Там сейчас частные дома и потомки его живут всё ещё в том же доме который остался после раскулачивания. Причём на моё удивление похоже он даже не ремонтировался с тех пор. Алкаши потому что. Так что всёравно они бы развалили хозяйство. Так что дуться на красных мне незачто. Ну а если серьёзно то за белых. Переворот это шаг назад. Причём основательный. Да конечно подняли промышленность, но за недостатком опыта растеряли преимущество. А жаль.
Остальные ответы
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
КРАСНЫЕ=евреи, латыши, чехи, эстонцы... .
БЕЛЫЕ=русские
вот теперь понятно
ВЫБИРАЙ!
Наталья Мастер (1222) 15 лет назад
за белых, мой прадед был генералом царской армии и нам было что терять. В фамильном доме тепрь какое -то административное здание-бред просто (
просто так... Мудрец (11267) 15 лет назад
За белых и иммигрировала бы в Париж...
Valentinka Мудрец (15649) 15 лет назад
зависило бы от соц. статуса.. . как не породоксально, мой прадед был сапожником и когда отменили крепостное право он был не готов жить без хозяина ни он ни его семья.. .
все относительно.
markiz Ученик (168) 15 лет назад
За белых однозначно! При них хоть порядок был и все знали своё место. А что красные сделали со страной - сами видите. И расхлёбывать это ещё долго-долго.
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 15 лет назад
Однозначно за красных. Все мои предки были крепостными. Так что, думаю, в царской россии мне не светил бы белый хлеб с маслом.
Думаете, революция началась просто так, с бухты-барахты? ! Страна была доведена до такого ужасного состояния, что революции не могло не быть.
СГБМыслитель (9366) 15 лет назад
После революции 1905 года Россия бурно развивалась, экспортировала аграрную продукцию, строила заводы и фабрики. Переворот 1917 года действительно начался не с бухты-барахты, этому предшествовала крапотливая подрывная работа большевиков - обещавших землю крестьянам и фабрики рабочим, и в результате обманув и тех, и других. Именно краснопузые и довели страну до такого состояния, про роль мирового ибрейства в этом перевороте я умолчу, про это и так написано много.
Алексей Лукашин Просветленный (40446) Сейчас россия тоже типа бурно развивается. Только вот провинции с этого развития ни тепло, ни холодно. Кропотливая подрывная работа большевиков никак не успела сказаться на плачевном ходе русско-японской войны, и на не менее плачевном начале 1-вой мировой. 1,5 боекомплекта снарядов на орудие на начало 1-вой мировой в русской армии - это как?! Обеспечение отечественной супер-пупер развивающейся промышленностью только 40-50% нужд воюющей армии - это как?! Вы плохо знаете историю, если отказываетесь признать очевидное - Николай второй довёл страну до ручки. Если бы власть была сильна и компетентна, никакие большевики не смогли бы захватить власть. Кстати, какова роль большевиков в Февральской революции, а? Тоже их работа?
СГБ Мыслитель (9366) 15 лет назад
Много факторов, жил бы я в городе или в деревне, был бы "кулаком" или интеллигентом. Был бы кулаком - всяко пошел бы за белых, а работал бы где-нибудь на фабрике и мне бы красный агитатор мозги промыл - естественно пошел бы за красных. Трудно судить.
Dobermann Просветленный (25305) 15 лет назад
за красных... однозначно... (ну это зная историю... а так... х. з.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 15 лет назад
За белых конечно. С чего бы мне за красных бандитов...
Пользователь удален Гуру (3686) 15 лет назад
а я бы к анархистам подался в Гуляй-поле ))