Какое наименьшее число шашек можно расставить на шахматной доске...

Александр Гребенкин Знаток (322), на голосовании 8 лет назад
...так чтобы в каждом ее горизонтальном столбце стояло нечетное а в каждом вертикальном столбце четное ненулевое число шашек (В каждой клетке доски может стоять не более одной шашки)
Дополнен 8 лет назад
Объясните пожалуйста
Голосование за лучший ответ