Как пользоваться лекарством для рыбок?

Александр Побегулин Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Неделю назад купил себе рыбку петушка, он ничего не ел сегодня съездил в магазин. Там посоветовали купить антипар. Прочитал инструкцию а там 1 мл на 50 литров. У меня аквариум 4 литра. Подскажите как мне поступить?
Дополнен 8 лет назад
Всем огромное спасибо. Манипуляция с зеркалом не помогла. Пришлось прибегнуть к антипару. И знаете он реально помог! Рыбка через день с огромным аппетитом начала есть!
Лучший ответ
Мария Мясникова Ученик (196) 8 лет назад
Ответе сначала чем в его кормили. Возможно он не ест из-за того что еда не предназначена для него. У меня самой был когда-то петушок, он в основном питался живым, сухим кормом или хлопьями (для рыбок). Может быть ему холодно, проверите температуру воды в аквариуме (24-27 градусов).
Использовать антипар довольно легко. Нужно на 4 литра 0,5 мл раствора вылить в аквариум.
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
Кормим betta granules, температура нормальная (26 градусов). А сколько держать его в такой воде?
Мария Мясникова Ученик (196) 3 часа и концентрации 1 мл препарата на 10 л воды. С лечебной целью проводят кратковременные ванны двукратно через день с той же экспозицией и концентрацией и долговременные с экспозицией 3-8 суток (в зависимости от вида и тяжести заболевания) и концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды до исчезновения клинических признаков болезни.
Остальные ответы
??? . Мастер (1021) 8 лет назад
Подружку ему купите, скучно ему одному, вот и не ест, аппетита нет, а с женой-курочкой:) ему, им веселей будет и Вам тоже.
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
Он её убьет
??? . Мастер (1021) Надеюсь что нет, попробуйте, Вы ничего не теряете.
Алекс Высший разум (427250) 8 лет назад
Самая ядовитая дрянь из тех, чем пытаются лечить рыб. Средство "последней надежды", своего рода стратегическая ракета! Зачем Вы собрались пальнуть ею в бедную рыбку? Опишите, что с рыбкой, поставьте диагноз и возьмите средство помягче! Зайдите на он-лайн определитель болезней аквариумных рыб, сами диагноз поставьте! Может, ему просто холодно? Должно быть градусов +28!
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
С рыбкой все же хорошо, он не ест просто
Алекс Высший разум (427250) Тогда зачем Вы собрались её отравить??? Странная логика: не хочешь есть, тогда выпей яду!
Анна Бобкова Знаток (259) 8 лет назад
вашей рыбке грустно, заведите рыбку еще одну
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
У меня аквариум только на него расчитан
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 8 лет назад
Без пары рыбка погибнет!
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130421) 8 лет назад
Петушков нельзя держать парой! Они дерутся !
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
По правилам математики
1 мл развести в 50 л воды
и 0.5 л раствора
вылить в аквариум
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
А что если нету такой емкости?
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) тогда разбавьте лекарство в дистиллированной воде У Вас один грамм лекарства соотношение 1:50 разбавляете в 10 мл. воды берете шприцем 0,8мл уже разбавленного лекарства и выливаете в 4 л. аквариум
наталья дроздик Знаток (348) 8 лет назад
Вообще петушок-это бойцовская рыбешка и ему во-первых или пару, если на это нет возможности, то зеркало поставьте ему. Во-вторых это тропическая рыбешка и ему вода нужна 24-28 градусов, если она опустится до 18 рыбки смогут выжить. Если будет появляться пенка в аквариуме-это значит, что петушок обжился и строит гнездо уже) Скажите пожалуйста, а его плавники не облазят?
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
наталья дроздик Знаток (348) никакой вам антипар не нужен) скорее всего это был стресс) и плавники в отличном состоянии, у меня просто тоже есть петушок, так что не переживайте, поставьте напротив него зеркало и он оживет.)
омар баширов Ученик (209) 8 лет назад
кароче найди рыбе ещё рыбу
или отпусти в океан
=) Профи (722) 8 лет назад
Фото средства в студию!
И еще ПЕТУШКИ ОДИНОЧНЫЕ РЫБЫ! Если купите еще одного то всё они оба подерутся и оба помрут! У меня петушок ( он старенький уже) и данио рирео плавают нормально!
Александр ПобегулинУченик (186) 8 лет назад
Вот
=) Профи (722) что "вот"?
Анна Малыгина Гуру (3109) 8 лет назад
Как в инструкции написано.
Тося Ученик (129) 8 лет назад
дайте мне, я вылечу
Миха Плей Ученик (164) 8 лет назад
Самая ядовитая дрянь из тех, чем пытаются лечить рыб. Средство "последней надежды", своего рода стратегическая ракета! Зачем Вы собрались пальнуть ею в бедную рыбку? Опишите, что с рыбкой, поставьте диагноз и возьмите средство помягче! Зайдите на он-лайн определитель болезней аквариумных рыб, сами диагноз поставьте! Может, ему просто холодно? Должно быть градусов +28!
Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076) 8 лет назад
петушки они бойкие приналичии др. рыб
Юленька Зубрицкая Знаток (324) 8 лет назад
Попробуйте кормить разными кормами.