вопрос к тем кто покупал что либо на Ali Express

анжела берсенева Ученик (242), закрыт 8 лет назад
как вы оплачивали заказ, как быстро пришло, и пришло то что вы хотели, или что то перепутали?
Лучший ответ
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀ Просветленный (36148) 8 лет назад
Оплачивал через Visa, а приходило все от 15 до 43 дней. (43 - через Эстонию...) :) А если напрямую из Китая, то где то 15-28 дней
В среднем 23 дня.
Пришло конечно то, что хотел все отлично. Главное читать отзывы и смотреть на рейтинг продавца
анжела берсеневаУченик (242) 8 лет назад
а как вы оплачивали через карту вводили код или как? (просто если код то как то боязно)
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀ Просветленный (36148) номер карты, дату годности, svc или как там его код (трехзначный секретный который) ну и имя владельца. Короче как обычно. Главное не сохраняйте там в память свою карту и тогда точно безопасно будет. Не рекомендую заводить Alipay кошелек, толку никакого, а риску много. Можете завести виртуальную карту на Яндексе например. С обычной карты перечислять на виртуалку, а с виртуалки уже оплачивать в магазинах. 18 заказов пока что, полет нормальный) Не бойтесь. Главное читайте отзывы о товаре ну и рейтинг продавца смотрите.
Остальные ответы
Серый <Not tell> Мудрец (19142) 8 лет назад
Оплачивал через киви кошелек. Раз 5 заказывал. 1 раз не пришло
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Олата через Qiwi кошелёк, сроки доставки моих закапзоа от 11 до 46 дней. Никогда никаких накладок не было
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 8 лет назад
Али- это многолетняя торговая площадка, на которой сотни продавцов выставляют свой товар. Перед началом использования площадки настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header

При покупке обращайте внимание на рейтинг продавца, а так же читайте отзывы тех кто данный товар уже покупал. Обратите внимание, что товары китайского производства в основном маломерят.

Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение придет ваша посылка. Название улицы пишите в латинице.
Продавец не читает ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получении посылки необходимо предъявлять паспорт!

Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R, то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
Света Светлановская Знаток (281) 8 лет назад
А у меня с Али посылка раз ну очень долго шла, по этому перестала заказывать там. Сейчас на JD покупаю, очень довольная, доставка быстрая, скидки хорошие. Сейчас вот там смартфоны не дорогие.