не разводят речных щук и окуней, леща и язя, воблу и пр
морских = треску и селёдку, хека, палтуса и камбалу и пр
мойву, кильку и салаку, и пр
сибирских тайменей. хариуса и пр нельму
выращивают на продажу обычно форель, лосося, пангасиуса, дораду
и речных карпов и сазанов
http://www.ideibiznesa.org/razvedenie-ryby.htmlСамые популярные обитатели искусственных водоемов: карп и карась, не требующие большого пространства для жизни; линь, выживающий даже в запущенных водоемах с кислородностью воды менее 1 мл/л;
караси, легко переживающие зимовку даже в замерзающих практически до дна небольших водоемах;
орфа, являющаяся одомашненной разновидностью золотого язя, неприхотливая к еде и быстро набирающая вес рыба, прекрасно уживающаяся с большинством других обитателей; осетровые, интерес к выращиванию которых обусловлен высокой ценностью продукта;
судак и буффало, легко дающие потомство в относительно небольших водоемах;
Источник:
http://strmnt.com/sad/l-diz/vodoem/razvedenie-ryby-v-iskusstvennyx-vodoemax.html