Куда жаловаться если я считаю что инспектор на экзамене действует предвзято?

Евгений Тюрин Знаток (291), на голосовании 8 лет назад
Ситуация такая.

1 раз, сдавал на права все без ошибок, инспектор просит припарковаться, паркуюсь, чуть касаюсь передними колесами бордюра. Инспектор говорит 5 баллов, до свидания. С чего бы это касание бордюра, прошу заметить при парковке считается наездом на препятствие. А если это действительно так, то автошкола не делала на это упор, может еще а на автошколу в суд подать?
2 раз, нерегулируемый пешеходный переход, еду, на тротуаре стоят люди, прошу заметить стоят, в правилах сказано либо идут либо уже ступили на разметку самого перехода, в таком случае нужно пропускать, они же стояли, было совершенно не понятно, они просто стоят или собираются идти.

Хочется справедливости, готов тратить деньги даже на суды, лишь бы наказать виновных, так как в нашей стране полный беспередел с органами правопорядка.

К кому можно обратиться, для жалобы на то что инспектор действует предвзято, и как мне кажется хочет взяточку получить.
Голосование за лучший ответ
сергей к Просветленный (29468) 8 лет назад
конечно хочет. ты первый что ли у него
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
так надо бороться с такими парнями, а не на президента жаловаться. Я сторонник того что нужно самим решать свои проблемы, каких бы нам это сил не стоило.
сергей к Просветленный (29468) коррупцию победить невозможно
Кельчевский Сергей Мудрец (10580) 8 лет назад
Против системы не пойдешь
KarlssonГуру (3493) 8 лет назад
самое распространенное мнение стада. лучший способ идти против системы - сдать самому.
Саныч Оракул (77656) 8 лет назад
Докажи, и будет тебе респект. А так - просто воздух сотрясаешь, как и все, кто не сдал.
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 8 лет назад
что мешало в 1 случае не тереться об бордюр, во 2 пропустить пешеходов? потом ездий как хочешь.
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
мешало то что я не знал что тереться о бордюр при парковке это нарушение, кроме того это вопрос чувств габаритов, с чего я должен чувствовать габариты машины на которой я впервый раз. Дело не в том что я не сдал, а в том что система работает против народа. Во втором случае, я пояснил позицию действовали исходя из написанных правил.
полшестого десятьминут Просветленный (20880) пешеходы видимо тоже не там стояли....
Юрий Искусственный Интеллект (118506) 8 лет назад
1) инспектор прав, за наезд на бордюр - 5 штрафных баллов.
*в автошколе упор не делают потому, что на площадке НЕТ БОРДЮРОВ - зато там есть потрясающие палочки (наверняка видели их), которых водитель НЕ должен касаться;)

2)инспектор прав, ибо ты Обязан был притормозить, убедиться, что люди не идут, и только потом ехать!
*судя по твоим рассуждениям и следуя логике - уступать человеку нужно только тогда, когда он бросается под колеса!

ПОМНИ, что не все пешеходы бегут сломя голову! Большинство из них ждёт пока ТЫ уступишь - притормозишь, рукой махнешь и т. д, тем самым дав им понять, что уступаешь
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
спасибо за здравый коммент.
но что меня заставило задуматься о несправедливости - это то что передо мной ехал другой чел у него была такая же ситуация, инспектор не отреагировал.
Юрий Искусственный Интеллект (118506) рад помочь)) я был в твоей шкуре - задел конус на экзамене, все время винил инспектора, мол он меня подставил, а уже после сдачи и получения ВУ, чуть набравшись опыта - понял, что виноват всегда Я САМ) не расстраивайся и продолжай сдавать, у тебя все получится!)) Удачи!)
Добрый Гуру (2683) 8 лет назад
да сразу поле экза пиши заяву. Спроси ФОИ. и пусть квиву покажет. ю Он обязан!
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
в какую инстанцию то писать?
Если вы не согласны с тем, не сдали экзамен и хотите обжаловать его результаты, то имеете на это право. Пункт 29 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (Постановление Правительства РФ № 1396) устанавливает, что результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном (МРЭО) или судебном порядке.
PAFF Оракул (58175) 8 лет назад
Все хотят денег.
А так, изучи вопрос досконально (что можно, а что нельзя). Если прав ты, а не инспектор, то для начала обращение на имя начальника ведомства (где сдавали). Дальше, судя по ситуации.
Если сам не прав, то только пересдавать. И так, как они того хотят. Без единого косяка
Татьяна Полякова Профи (972) 8 лет назад
есть сайт ГИБДД, туда и пишите, только прежде искать предвзятость у инспектора, посмотрите на себя, есть хорошая пословица: в чужом глазу соломинку увижу, в своем бревна не замечу. Удачи Вам!
ботвун зира Просветленный (34225) 8 лет назад
Хоть в ООН правды не найдешь! А сдачу затянешь! Максимально!
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 8 лет назад
Полно организаций, в которые можно пожаловаться:
Спортлото, ОЗПП, Международная лига сексуальных реформ...
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 8 лет назад
Да хоть куда!
Но экзамен вы после жалобы будете пересдавать 168 раз!
олег смирнов Мыслитель (5520) 8 лет назад
Нужна фото-видео фиксация
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
так она у них есть.
Лучше брать ещё и свой видеорегистратор, чтобы их запись не "потерялась".
Karlsson Гуру (3493) 8 лет назад
если у тебя нет прав (ВУ), значит ты еще не выучил ПДД, из за этого не можешь сдать. как только будешь знать все ПДД, сдашь на ВУ и тогда можно спорить с инспектором. логика оч проста
Евгений ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
У меня вообще есть :) Это инцдент с моим братом, отписал от своего имени для упрощения понимания :)
Karlsson Гуру (3493) "тебя" - как образного человека, применимого к данной ситуации. не буквально)))
Дмитрий Кузнецов Мудрец (11256) 8 лет назад
в прокуратуру они её очень боятся, тем более если за ним грешок.
Алиса Демидова Ученик (195) 8 лет назад
Прав в твоём случае инспектор, и если хочешь куда обратиться, то обратись в учебнику и учи чтобы в следующий раз не завались экзамен!!!
костя пугачевУченик (125) 8 лет назад
привет алис