Ремонт и обслуживание авто

Принцип работы датчиков падения уровня жидкости в тормозном привод Ford?

Датчик уровня закреплен непосредственно на бачке и представляет собой поплавковый датчик. Внутри кольцеобразного поплавка, который двигается вверх-вниз в соответствии с уровнем, расположен магнит. Внутри корпуса датчика находится герметичный контакт (геркон), которым и управляет магнит. Когда уровень падает, цепь замыкается, на приборной панели загорается соответствующий индикатор. И больше не приставай к людям!

Принцым плавующего попловка с приводом под контакты, чем ниже попловок тем ближе к контактам, на минимуме контакты замыкаются полностью

ниже поплавок-контакты замыкаются и лампа загорится