синицы летом птенцов выводят и выкармливают, для этого прячутся в лесу, вот их и не видно я за лето только два раза видела в деревне и то рано-рано утром
Не знаю где как, но в Москве и в Подмосковье они живут круглый год. Летом в лесах, парках, и в дворах с большим количеством деревьев и кустов, а зимой перебираются ближе к человеку.
Где живут, там и находятся. Синицы не улетают. Просто летом они становятся малозаметнее. Летом они стараются держаться ближе к деревьям. На аллеях, в парках. Поскольку питание синиц в летнее время-насекомые. У нас в городе большие синицы все лето живут и гнездятся на городской аллее. Вывод птенцов (как они учатся летать, выкармливание родителями) наблюдаю постоянно.
Синицы живут в лесах к зиме прилетают поближе к людям иначе им не выжить, так как они не улетают в теплые страны... зимой я лично подкармливаю их каждый день на пару с воробьями трескают разные крупы...
# Ded PilulkiN #
Я тоже хочу салом, но в магазине продают
соленое и копченое - не пойдет...
скоро купим свинину, тогда уж и подвешу синькам на закуску )