Размер матрицы 1/2.3 нормально или мало?

СуПеР меГо ДеТка)) Гуру (3276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
для "фотомыльницы" очень даже неплохо.
Pashez Гуру (3474) 15 лет назад
для мобильника, я б сказал, неплохо.. . а для фотомыльницы неплохо 1/1.6 сейчас...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Это соответствует недорогой "мыльнице" или "псевдозеркалке". У Canon PowerShot A-720 матрица 1/2,5", и снимает эта камера просто великолепно - для своей, конечно, цены от 5000 до 8000 р.
Такого же размера матрица у Panasonic Lumix DMC-FZ8, у CANON PowerShot S5 IS... Это уже "псевдозеркалки". Хотя у Panasonic Lumix DMC-FZ50 матрица ужЕ побольше.
VI AM Мудрец (14467) 15 лет назад
Если МегаПикселей более 5 - 1/2,3 -это мало.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Для высококачественных снимков мало. Для бытовухи, как и большинство других мыльниц годится..
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
очень важно еще какой при этом объектив. у меня матрица 1/2.5 а о фотках сама суди.