Кто пользовался небулайзером (ингалятором) -подскажите лекарства и дозу при сильном кашле!?

Angel Var Гуру (3615), закрыт 8 лет назад
Дочь 2.6 годика, болеет 3й день - сильный кашель, сегодня уже поменьше, но переходит в грудной. Завтра привезут ибулайзер - надо понятнять, какие препараты. в какой дозе можно давать ребенку и как часто. (Я не приверженец антибиотиков по любому поводу). Температура вчера в ночь была 37.5, сегодня 38.1. Днем температуры нет. Буду признательна за конкретные ответы.
Лучший ответ
Из Волконских Просветленный (20983) 8 лет назад
лазолван р-р и его аналоги, проспан капли.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
так в каких дозах применять в небулайзере лазолван или проспан?
Из Волконских Просветленный (20983) на ваш возраст достаточно 1 мл + вода
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
Спасибо, приходила врач - послушала, была довольна моим лечением (она тоже против антибиотиков), у нас фарингит - назначила Ладолван 1мл + 2мл физраствор ...Супер, дочке уже помогло, ночью ни разу не кашлянула ...темпы нет )))
Остальные ответы
kleopatra kolontay Профи (506) 8 лет назад
При остром состоянии не совтую. Иногда без антибиотиков не обойтись, можно запустить ребенка. Небулайзер, я думаю, при выздоровлении, как закрепление эффекта. С температурой -нельзя!!!! Такая температура может свидетельствовать о вирусе... не экспериментируйте. Вит. С + антигистаминное в лучшем случае! Питье теплое и много!
Из ВолконскихПросветленный (20983) 8 лет назад
с температурой можно. не путайте с паровлажной ингаляцией.
kleopatra kolontay Профи (506) Я регулярно пользуюсь небулайзером, это тяжелая процедура даже для взрослого, и потом, если с носом и горлом проблемы - я бы не рисковала. А с каким лекарством? Тоже вопрос!
Lya Мастер (1312) 8 лет назад
опять же какой кашель? при сухом коделак капли, в др случае лазолван помогал, но без температуры использовать.
А что вам педиатр говорит???
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
Педиатр только закрепила мое мнение, что я правильно лечу )))) Очень ее порадовало наличие небулайзера, сегодня уже пользовались - эффект потрясающий - ребенок вообще перестал кашлять ...ночь - волшелбно ...днем немного!!!!