Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЗАГАДКА (ВН) О чем это?

Лёля Сановна Мастер (1596), закрыт 15 лет назад
Как выяснилось, эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ
города-героя Москва.
Если ребенок отвечает на нее - его определяют в физико-математический
класс.

Попробуйте дать ответ на эту загадку и сообщите время, за которое вы
додумались, плиз? :-)

Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Петух - 8

Ослик - ?
Лучший ответ
Валентина Просветленный (26444) 15 лет назад
2 ("иа") - количество букв в том звуке, которое производят эти животинки, зверюшки, птички и т. д. Думала 1 мин.
Остальные ответы
Кирилл Искусственный Интеллект (107721) 15 лет назад
Ослик блин! Ни хрена непонял, минут 5 думал. Самое обидное что когда то мне эту загадку уже задавали и ответ был. Стыдна, досадна, но ладна....
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157475) 15 лет назад
3! ..Ровно столько, что бы прочитать! Только Петух не 8, а 3!
Dmitry Shin Мудрец (17434) 15 лет назад
иа, меньше полуминуты: ) но прикольно
все ж еще жив ребенок где то в душе: )

Сергей Маркисонов Гуру (2689) 15 лет назад
Тупил долго (5мин. ) но дошло- иа-2
saigonlav Оракул (51656) 15 лет назад
а мне кацца что ослик 6
Золоmо Самоварное)™ Оракул (65780) 15 лет назад
Да математик из меня ещё тот... а моей дочери в конце толи первого, толи второго класса, велели написать вот таку фразу, со знаками препинания и обьяснить где глагол, существительное и т. д. : "Муцепусенький блямблямчик шаркнул, а цурипопик гаркнул! " Ну скажите- не идиотизм???
Enik Мыслитель (5725) 15 лет назад
колличество звуков....)