Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста как лучше всего избавиться от навязчивых мыслей.

vkond94 Ученик (26), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Евгения Арутюнян Мыслитель (5232) 8 лет назад
Только отвлекаться. Найдите себе занятие. Можно даже просто уборкой в доме заняться, очень отвлекает.
Остальные ответы
наталья Знаток (346) 8 лет назад
Есть очень хорошая книга Дейла Корнеги.... психолог не нужен...
Александра НекрасоваУченик (202) 5 лет назад
как она называется?
Debarkon Mistraly Гуру (2827) 8 лет назад
Переключи внимание на дыхание на кончике носа.
Линда Морган Мудрец (12974) 8 лет назад
аминазином, галоперидолом
Ormus Gold Ученик (248) 8 лет назад
Наша Вселенная многообразна и многогранна, поэтому выбирай свой вариант событий или поступков из пространства вариантов! желаю удачи в поиске!
так на заметку, аудио книга вадим зеланд трансерфинг реальности
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Куча детей... Тогда, кроме как о них и подумать будет не о чём...
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Вытеснить приятными.
светлана кузнецова Ученик (141) 8 лет назад
смотря, что это за мысли. Лучше всего не бегать, а принять эти мысли. чем больше Вы будете их отторгать, тем хуже. примите, не бойтесь этих мыслей. Потом, когда они отойдут сами по себе, подумайте, какие у вас отношения с теми людьми, что в этих мыслях. Или что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию, которая Вас достала, если это касается ситуации в целом. Порой бесят даже близкие, в такие минуты всякие ужасы в голову лезут, потом успокаиваешься и понимаешь. что слишком много негатива от этого человека получил и давил в себе.
online121@mail.ruУченик (181) 3 года назад
абсолютно неверно, ни в коем случае не принимать. Наоборот, осознать, что это не твои мысли, а чужие, навязанные, пришедшие из негативного мира. Как только такая мысль приходит, спокойно и с улыбочкой сказать самому себе: Стоп, а это мысль не моя. Она тут же улетучится как побитая собака. :)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650522) 8 лет назад
Лучший помощник в этом доктор Моргулис с Канатчиковой дачи!!
антон плетнев Знаток (398) 8 лет назад
НАПРАВЬ ВНИМАНИЕ НА КОНЧИК НОСА
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 8 лет назад
Может помочь врач психиатр или медицинский психолог, который сидит рядом с психиатром.
Миша Солопов Знаток (392) 8 лет назад
подумай о чем то хорошем, послушай нежную музыку
Оксана Шуневич Ученик (151) 8 лет назад
сколько вам лет? о чем ваши мысли? когда возникают? (я психолог).
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
понравился ответ - Переключи внимание на дыхание на кончике носа.
SeTa Гуру (4826) 8 лет назад
Молитва и пост - так спасались даже пророки от таких мыслей,
online121@mail.ru Ученик (181) 8 лет назад
Какой же бред пишут, если мысли неприятны и негативны, то ни в коем случае нельзя их принимать, и не нужно читать никаких зеландов-воландов. Нужно наоборот полностью осознать, что эти мысли не ваши, каждый раз как только ненужная мысль появляется сразу пресечь, т. е. мысленно произнести: "Стоп, эта мысль не моя. Я не думал об этом и не желаю думать". Как только вы осознаете что эти негативные мысли навязаны со стороны, их поток сразу же прекратится, хотя, вначале и потребуется некоторое время чтобы заставить их полностью исчезнуть.