Замкнуло материнскую плату, помоги разобраться

Причина проблемы : кулер от боковой крышки пк был воткнул по ошибке младшим братом в разъемы панели управления ( там где подключена кнопка на включение, лампочка и тд) после компьюетр повис, был отключен от сети и с тех пор так и не удалось его включить.
Имею два компьютера проверил и убедился что блок питания остался жив, и прочие комплектующие
следов сгорания, пятен, на самой материнской плате нету, не хочет работать, подскажите что можно сделать помимо " СДАЙ В РЕМОНТ" материнская плата Asrock M3A UCC

Дополнен

Батарейку достовал, Биос сбрасывал, друг пришел воткнув скрепку в ход от БП заставил кулер который на процессоре крутиться, ну нечего так и не изменилось

можешь выкинуть - перепаивать микроконтроллер неблагодарное занятие

Джампер clr_cms установлен правильно?
Контакты f_panel не погнуты?
Просто КЗ через них устроить достаточно сложно, 12 в всего-лишь.

Среди этих разъемов есть один, который обнуляет Биос, если его закоротить. Проверь, может братишка на него джампер установил.

Посмотрите, не погнуты ли контакты и не замыкает ли их друг на друга. "Сгореть" там ничего не могло, ибо макс. напряжение там - 12 Вольт

Не майся,время потеряешь микроконтроллер сгорел

саму кнопку включения проверь

сбрось биос, не поможет меняй SMD предохранители обычно зеленого цвета идут не поможет выкидывай коротыш этот

сбрасывал, поподробней о SMD можно?

первый ответ + достань батарейку -сбрось биос

у материнок в тех узлах как правило "защита от дурака" попробуй принудительно завести БП не более чем на 30 сек.
для проверки - включилась, значит живая.