НДС при вводе в эксплуатацию основного средства

Елена Королева Ученик (78), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, 16 июля 2014г. Было приобретено основное средство и ндс был принят к вычету в этот же день. Ввод в эксплуатацию был в конце квартала 30 сентября 2014г. Чем это грозит предприятию, могут ли снять ндс с вычета или в одном квартале не критическая ошибка в дате?
Голосование за лучший ответ
Марина Бабушкина Мыслитель (6899) 8 лет назад
НДС к вычету должны были принять после того как ввели ОС в эксплуатацию.
Если все произошло в одном квартале то в принципе вычет не должны снять.