Возможно ли отсудить у курьера деньги за причинённый хамством моральный и психологический ущерб?

Серж Мастер (1549), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Если есть доказательства...то да,возможно...
А вообще жалуйтесь в фирму откуда курьер и они должны возместить моральный ущерб...или дать скидку на следующий заказ)
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9231) 8 лет назад
Нужно просто думать !
шамиль зинатуллин Мастер (1157) 8 лет назад
Новая система законов позволяет сделать и не только это. Отсудить можно за любой ущерб.
педро 78 Мастер (2352) 8 лет назад
тебе чего он в морду плюнул
СержМастер (1549) 8 лет назад
Грубо общался, не предупредил о звонке...
педро 78 Мастер (2352) а ты чего барин что ли
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 8 лет назад
Возможно, если ваш моральный и психологический ущерб будет доказан соответствующими медицинскими заключениями.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
вы в больничку после его визита попали с гипертоническим кризом - можете доказать причинно следственную связь - тогда можно а если просто хамство - бесперспективно - заплатите судебные расходы на его представителя ...
HL Оракул (83968) 8 лет назад
нет... практически нельзя
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Нет, нормальный моральный отсудить проблемно, а у Вас.... ни свидетелей, ни вызова полиции....
Юрий Высший разум (145711) 8 лет назад
Если ОЧЕНЬ оптимистично, то это - бабушка надвое сказала...
Но попытаться никто не запрещает - исковое заявление, квитанция об уплате гос. пошлины (исходя из заявленной суммы возмещения) и ...флаг в руки - доказывайте суду, что имело место и ХАМСТВО, и причинение "морального и психологического ущерба.
Геннадий ГоловМыслитель (6461) 8 лет назад
Моральный вред, любая сумма, помнится, пошлина- 100 руб. ..
Юрий Высший разум (145711) Да-да... Я промахнулся... Несмотря на то, что моральный вред определяется судом в конкретной денежной сумме, моральный вред является вредом неимущественным, а значит, госпошлина действительно должна взиматься не в процентном отношении к сумме иска, а в фиксированной сумме. Правда и Вы отстали от жизни - сумма уже давно НЕ 100 руб. и сейчас составляет 300 руб. конкретной денежной сумме, ребование денежной компенсации, госпошлина должна взыматься как Но Судам следует иметь в виду, что, признается законом вредом неимущественным и,
Виктория-ЛуизаВысший разум (115985) 8 лет назад
Юрий Высший разум (145711) Какая очаровашка!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 8 лет назад
конечно, можно. теоретически
поскольку Вы не понимаете, о каких защищаемых законом интересах пытаетесь говорить, то шансы обратить теорию в практику исчезающе малы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
нет. почему? хотелось бы выслушать и курьера... может он после вас в больницу попал..
ORANGик Профи (549) 8 лет назад
а чем моральный от психологического отличается? и что это за ущерб такой? если кто-то оскорбил- это самостоятельное административное нарушение... заяву можно на кого хочешь накатать.. только зачем? ну не сошлись во мнениях... так разбежались и больше не встретитесь... или кому-то до сих пор кажется, что курьер-это кто-то из рабов?)) прошли времена, когда любой каприз за ваши деньги...
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 8 лет назад
Вряд ли. Не докажешь. Эмоции суд не примет.
vispa Мыслитель (8074) 8 лет назад
есть аудио - видеозапись?
Алена Мастер (1757) 8 лет назад
Не бывает морального ущерба, бывает моральный вред. Причинитель - организация, отвечающая за доставку. Если есть доказательства - можно.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116600) 8 лет назад
А хоть и докажете факт хамства и испорченного настроения - толку-то? У нас практика взыскания такова, что за смерть единственного сына - максимум миллион, за сломанную ногу - 10 000 деревянных, за фингал под глазом - 2000, а за просто хамство максимум что получите - 300 рэ + 300 за госпошлину. Если скучно и нефиг делать - на три буквы. т. е. в суд.