Что общего в таких людях? Один ревнует к себе из будущего, другой не верит сам себе?

маха Искусственный Интеллект (137916), закрыт 8 лет назад
Кто как понял.. Хочется понять суть вещей, их философию.
Дополнен 8 лет назад
Трудный вопрос, возможно и бредовый но не праздный.. буду рада ответам ФИЛОСОФОВ
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Да, заучилась ты, по-моему. Ты ещё предложи посчитать, сколько ангелов помещается на острие иглы.
Остальные ответы
пьяный пират Просветленный (43989) 8 лет назад
надо бы себя убить - а то вдруг тот я - из будущего, решит изменить жене из прошлого с какой-нибудь тёлкой в его там настоящем...
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
это слишком радикально, хочется нежнее, да и потом вопрос- о мировоззрении
Aleksey_98 Мудрец (18074) 8 лет назад
Это не философия. Это бред собачий.
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
написала же кто как понял) нет не бред
Aleksey_98 Мудрец (18074) Ну я это понимаю, как бред.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319806) 8 лет назад
Раз нет уверенности, надо достичь её, иначе будешь жить, стоя грудью за чужой спиной.
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
то есть Вы считаете что причина -банальная трусость?
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙИскусственный Интеллект (319806) 8 лет назад
А неуверенность и есть трусость достигнуть большего.
Андрей Мудрец (13493) 8 лет назад
Шизофрения. Одержимость духами. Две или больше душ в одном теле конфликтуют.
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
это 2 человека а не один.. ответ неверен
Андрей Мудрец (13493) Я понял, что вы про разных людей пишете. Диагноз один.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 8 лет назад
Алла Войнаровская
Ты знаешь, я такой единственный,
Сегодня так люблю тебя,
А завтра – стану, вдруг, таинственный,
Другую трепетно любя.

Потом умру за чью-то ветреность,
Поверишь, я такой один,
И мой девиз - святая преданность,
Себе я верный господин.

Потом грущу опять, заброшенный,
О той, единственной в тиши,
Ах, сколько б дал я ей хорошего:
Частичку сердца и души.

Я всем давно сказал: «любимая»,
Но так бывает грустно мне,
Душа моя, как тень, ранимая,
Опять в глубокой вышине.

Ах, всюду вновь непонимание,
Я слово тёплое ловлю,
А вы жестоки - ноль внимания,
Я всех так бережно люблю.

Вот жду ответа, вечер клонится,
Садится солнышко ко сну,
Свеча любви меня сторонится,
Ну, одолжите, хоть одну….
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 8 лет назад
Общее у всех
в невежестве.
Источник: Приветы )
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
ПривеТ, Сашуля
Ната Профи (582) 8 лет назад
В этих людях общее то, что они во что то верят оба.
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
причём тут философия? Это шиза.
Акадыч Акадович Просветленный (49145) 8 лет назад
ревность философически проистекает от неуверенности в себе, если уж так хочется задействовать философию))
Scarlet Sails Мыслитель (6773) 8 лет назад
У обоих есть нежелание жить реальной жизнью
Самсон Знаток (348) 8 лет назад
Сомнение (извините, если повторился)
Дима - Просветленный (33079) 8 лет назад
Детская ревность - нежелание делить любовь родителей с кем-то ещё, особенно братьями и (или) сёстрами. Ревность во взрослом состоянии - страх, что тот человек, которого любишь, любит или может полюбить другого. Ревность к себе из будущего. Значит человек боится, что в будущем кто-то, кто любит, будет подозревать, что любимый человек может полюбить его вместо того? Это похоже на угрозу раздвоения личности.
Не верить самому себе вполне обычное явление среди тех, кто мало в себе уверен.
Общего у этих людей только огромный комплекс вины. Иногда причины этого комплекса реальные, иногда мнимые.
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
спасибо за интересный ответ
алефтина русанова Оракул (60726) 8 лет назад
фантазии на тему собственничества
Jumberi Berishvili Мыслитель (6271) 8 лет назад
И тот и другой потеряли уверенность и мечутся как слепые котята.
король психоделики Просветленный (41536) 8 лет назад
общего то, что в их сознании нет прочной связки между действием и действительностью, они живут не в происходящем, а в мнимом – по сути, оба не верят себе-настоящему (и здесь слово "настоящее" сразу в обоих смыслах)
Малика Новак Мудрец (14514) 8 лет назад
- Прикинь, скоро я буду миллионером!!! Я выиграю в лотерею, едрена вошь! Аж не верится! И ты знаешь, когда я об этом думаю, завидую самому себе, счастливому и удачливому!
- Ну ты, кинданутый! Как можно завидовать себе сейчас, когда ты даже лотерейного билета не купил?!? А я вот, представь, самому себе не верю, даже когда точно знаю, что вижу перед собой. Смотрю на вазу и думаю, а ваза ли это?. Смотрю на свое отражение и спрашиваю себя, кто передо мной? Кто более реален: я или тот, на кого я смотрю?
- Ты шизеешь, приятель!
- За компанию, дружище, можно и пошизеть! Весело ведь!
- два придурка под луной / Подавилися херней. Ты это имел в виду?
- Я себе не верю!!! это типа песня Лепса...
- Да ладно. пойду-ка билет куплю. Выииграю миллион, куплю тебе мозги...
- БэУшные не предлагай. Все равно не поверю
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
похоже.. и что им делать? ведь ни мозгов, ни билета нет..
Натали Профи (517) 8 лет назад
общее у них - это срочный поход к врачу... пока не стало слишком поздно... так ведь и до убийства себя можно дойти...
махаИскусственный Интеллект (137916) 8 лет назад
глупости не пишите
Натали Профи (517) а вы я смотрю - пишите великие мысли....
секаса патологоанатом Мастер (2357) 8 лет назад
Только койка их помирит !
Источник: З. Фрейд