P.s. комп новый без ос. При выборе флешки через boots пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
UEFI-БИОС компьютера или ноутбука активирован пункт "UEFI-boot" (также нужно обратить внимание на пункт "Secure boot" или пункты с похожими названиями). Активация "UEFI-boot" позволяет создавать служебный UEFI-раздел на целевом накопителе с GPT (GUID Partiton Table) оглавлением. К сожалению, ни одна из редакций Windows 7, в отличие от Windows 8, не поддерживает установку на накопители с GPT-оглавлением. Поэтому вышеуказанный (-ые) пункт (-ы) UEFI-boot (и/или Secure-boot) в БИОС материнской платы ноутбука или компьютера нужно обязательно деактивировать (выбрать "Disabled")
1)Если у Вас ВИОС - UEFI Заходим в БИОС Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot". Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню. Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка. 2)Запускаем установку Windows 7. Полностью удаляем разделы ЖД переразмечаем создав два раздела и в первый ставим ОС.