Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда появились первые наручные часы с калькулятором?

Пользователь удален Профи (557), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Фотки желательно
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 15 лет назад
Наручные часы с калькулятором, которые сейчас стоят чуть меньше 5 евро, лет эдак 20-25 тому назад в советских комиссионках стоили 150 рублей, это чуть больше месячной зарплаты инженера. Появились они в 1976 году. Американская компания Time Computer выпустила на рынок комбинацию электронных часов с калькулятором, по размерам не отличающуюся от обычных наручных часов. Индикатор прибора обычно показывает время. Нажимая миниатюрные клавиши, можно складывать, вычитать, умножать и делить, а результат появляется на индикаторе.
Остальные ответы
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 15 лет назад
Одними из наиболее богатых на оригинальные идеи являются гаджеты, стилизованные под наручные часы, что, впрочем, и неудивительно: еще в конце 70-х годов прошлого века, когда понятие «гаджет» еще не употреблялось в его нынешнем значении, появились первые модели электронных наручных часов со встроенным калькулятором. Правда, за четверть столетия многое изменилось: новые технологии позволили реализовать огромное количество самых смелых идей.