как улучшить память я хочу улучшть память что бы лучше учитья

baranovskyav@mail.ru Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
***************************************************************************************
Ф. 1.Точка 8 KS Меридиана ПЕРИКАРДА - психическая заторможенность, ЗАМЕДЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, чувство оглушенности в голове.
Ф. 2. Точки :Меридиана СЕРДЦА, т. 5 H(V)- "соединение к внутреннему" - при снижении активного внимания, рассеянности, нарушении памяти, при повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ.
Ф. 3.Заторможенность мышления, психическое итощение, стабилизирующее действие на психику. Стимуляция умственной деятельности. (Точки меридианов тонкой и толстой КИШКИ)
---------------------------------------------------
Один из методов точечного массажа — воздействие на точку надавливанием указательным или большим пальцем руки. Он может быть использован в сочетании с гармонизирующими вращательными движениями в области с выбранной области.

Сначала нужно осуществить легкое надавливание выбранной точки в течение 30-ти секунд – это улучшает местное кровообращение. После этого произведите девять вращений по часовой стрелке, и наоборот, то же количество вращений. Продолжительность массажа одного места не должна превышать 3–4 минуты. Лучше всего, если вы будете выполнять самомассаж с использованием кунжутного или любого другого слегка разогретого растительного масла.
Поборка из Интернета.
============================================
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас-
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
============================================
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (328213) 8 лет назад
Учи стихи. Пересказывай своими словами, прочитанный рассказ, повесть, стараясь не пропустить ничего.
Екатерина Скурыдина Мыслитель (9959) 8 лет назад
Тренируй ее, учи больше стихов, пей витамины.
Hibou Avisé Высший разум (208017) 8 лет назад
Ну тут тебе все правильно про стихи сказали. Но вот книги, про развитие памяти.
1.Андрей Косенко. 5 практических шагов к идеальной памяти
2.Борисов В. А. Рациональный способ запоминания текста
3.Букин Д. Развитие памяти по методикам спецслужб Альпина Паблишер, 2014 -486 с
4.Васильева Е. Е., Васильев В. Ю. Суперпамять или как запомнить, чтобы вспомнить?
5.Гарибян С. А. Развитие памяти. Начало пути к себе
6.Зиганов М. А. Как научиться на 100% запоминать тексты
7.Зинченко П. И. Непроизвольное запоминание М.: - Директмедиа Паблишинг, 2010. — 717с.
8.Козаренко В. А. Учебник мнемотехники
9.Лезер Ф. Тренировка памяти
10.Матюгин И. Ю., Рыбникова И. К. Методы развития памяти, образного мышления, воображения
11.Мюллер С. Голографическая память
12.Мюллер С. Память и треугольник судьбы
13.О'Брайен Доминик. Как развить абсолютную память
14.Польской А. Е. Как улучшить свою память
15.Руководство по развитию памяти
16.Светлова И. Е. Укрепляем память. — М.: Изд-во Эксмо, 2006.— 64 с.
17.Светлова И. Е. Укрепляем память: Эксмо.: 2004. – 65 с.
18.Синельникова А. А. 169 рецептов для хорошей памяти и ясного ума СПб.: Вектор, 2013. — 128 с.
19.Слоущ Н. Д. «Мнемотехника или искусство укреплять память» 1893.
20.Станислав Матвеев "Феноменальная память"
21.Черноу Фред «Как укрепить память» 2003.
Андерс Профи (682) 8 лет назад
Не давно прочитал статью, как раз по теме твоего вопроса . Оказывается крепкий и здоровый сон не только улучшает память, но и способствует лучшему запоминанию и воспоминания от выученого предмета, сохраняются лучше . Чем если зубрить всю ночь и прийти на экзамен не выспавшимся http://mirror-weekly.com/zdorovye/pomni-vse-zdorovyy-i-krepkiy-son-spasaet-ot-poteri-pamyati.html
Иван Иванов Мастер (1856)Ученик (216) 8 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.
Люда Профи (729) 7 лет назад
Подробный и развёрнутый ответ о методах и приёмах улучшения памяти и внимания, также о полезных продуктах питания для улучшения работы мозга дан в этой статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ханна Знаток (382) 7 лет назад
Вот тут собрана вся нужная информация по улучшению памяти) Чтобы не искать по куче источников. https://youtu.be/XdVoO9q0x9Y