В каком возрасте лучше

****** Просветленный (25159), закрыт 15 лет назад
приучать к горшку и как это сделать так скажем "по красивее"?
Дополнен 15 лет назад
РЕБЕНКА!!!
Лучший ответ
Елена Гуру (2575) 15 лет назад
Я своих приучала с шести месяцев. Держала над тазом.
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Кого приучать-то? Мужа? Свекровь?
Дедуля Оракул (73985) 15 лет назад
Когда будет сидеть и осмысленно смотреть-пока не приучится. Твое дитя всегда красиво.
Botagoz Erkingalieva Профи (811) 15 лет назад
Я приучила своего чадо с 8 мес. В наше время не памперсов и пришлось см. на часы и сажать в горшочек
кристина зверева Знаток (385) 15 лет назад
сам научиться. не надо мучать ребенка.
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
успела дописать.. . вот про мужа я бы подсказал! А ребенок сам со временем научится.)
Пользователь удален Мастер (1196) 15 лет назад
в возрасте около 1 года. Присаживать на горшок каждые 15-20 минут, пока не привыкнет. Конечно, от памперсов придется отказаться.
pusinika Гуру (4367) 15 лет назад
Как сядет уверенно так и пручать, памперс это конечно хорошо, но там же всё преет...
Натали Симанова Мастер (1665) 15 лет назад
когда начнет сидет сам, раньше не нужно, особенно если это девочка
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
Ребенок в опред. возрасте начинает проявлять интерес к действиям взрослых и начинает подражать им - вот это и есть самый благоприятный момент. Б. Спок, по-моему, к горшку рекомендует приучать ближе к 2-м годам, чтобы действия малыша были осознанными.
светлана беляева Знаток (298) 15 лет назад
мой ребёнок в полтара года сел на гаршок сам! ему уже четыре и неразу оплошнастейне было