на Фарерских островах есть скала Трётльконуфингур ("палец женщины тролля") - к северу от поселения Скарванес. знатоки,

Брунгильда Искусственный Интеллект (134528), закрыт 8 лет назад
подскажите, откуда такое название - палец женщины-тролля? какая-то легенда лежит в основании этого названия? если да, то какая?
нормальной категории не нашла. почему тут нет категории (или подкатегории "история"?)
Дополнен 8 лет назад
Supasax, поюзай. тварь. а я посмотрю, что он тебе ответит, дерьмо собачье
Дополнен 8 лет назад
TImkus, хоть десяток акков сделай, урод. повторяю для дерьма: поюзай сам .а потом мне расскажешь, что тебе твой долбанный гугл ответил, тварь
Дополнен 8 лет назад
"Трётльконуфингур («Палец женщины-тролля») — красивая морская скала к северу от поселения Скарванес" - ВОТ И ВСЕ, ЧТО ГУГЛ МОГ ВЫДАТЬ ПО ЛЮБОЙ ССЫЛКЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Дополнен 8 лет назад
Горностаев, спасибо. а рожа чья? и к чему?
Дополнен 8 лет назад
Костя, Семен Савинков, я хотела узнать ИСТОРИЮ легенды, а не место, где находится скала или общение в интернете. не знаете, не писали бы вообще. а то так захотелось баллов на халяву?

Данник Лобанов, Анна Ситникова, выпендрились? получили за хрень баллы? подавитесь
Лучший ответ
Горностаев Гений (78736) 8 лет назад
В русских источниках не правильно почему. то располагают на местности. На самом деле скала находиться на южном берегу острова Vágar Координаты 62° 3′ 0″ N, 7° 5′ 17″ W
http://my.mail.ru/mail/gornostaev61/video/_vanswers/56.html
https://de.wikipedia.org/wiki/Trøllkonufingur
Остальные ответы
Костя Профи (894) 8 лет назад
12° 3′ 4″ N, 5° 6′ 78″ W -она тут