Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Согласны ли Вы, чтобы в одном учебном заведении с Вами/ Вашим ребёнком учился ребёнок с особенностями в развитии (ОВЗ)?

Юля Буракова Знаток (299), закрыт 8 лет назад
Проявите, пожалуйста активность! Опрос анонимный, нужен для предмета "Обществознание" в ВУЗ. Спасибо всем за помощь! Это повторный опрос, если Вы уже участвовали, не отвечайте на него.
Проголосовало 131 чел
Варианты ответов
44
26
57
5
Комментарии
Елена elПросветленный (44598) 8 лет назад
Т. е. учитель опять будет ориентироваться на средний уровень, ещё и искусственно заниженный наличием в классе дебилов? О том что большинство больных не способны спокойно высидеть 45 минут урока ваши опрашивающие похоже вообще забыли
БорисМудрец (15100) 8 лет назад
Дети жестоки, порой не понимают того чего творят. Над таким ребенком будет издеваться весь класс. Не стоит таких детей обучать в общей массе.
И я того же мнения.
Xzch XrznchОракул (59567) 8 лет назад
Вообще за дистанционное обучение везде - начиная со школы, самостоятельность мышления развивает, уменьшится суициды в школах среди подростков, одни плюсы, здания освободятся на другие нужды
Физ-ра дистанционно невозможна, да и ряд других предметов также. Пора вернуть советскую систему образования как самую правильную...
NadijkaПросветленный (36875) 8 лет назад
А мой ребёнок и учился с таким мальчиком, более того - хорошо его понимал, дружили даже, можно сказать!
Улька-санМастер (2474) 8 лет назад
В некоторых странах для детей с ОЗВ есть спец. школы. Собственно, и в России, такие есть, поэтому, о чем речь, господа?
Юля Буракова Знаток (299) Собственно, об инклюзивном образовании
Виктор КозинОракул (87924) 8 лет назад
Ни в коем разе! Как гласит правило передвижения группы лиц (танковой колонны, морского конвоя), «скорость передвижения равна скорости самого медленного лица (танка, судна)». Зачем искусственно тормозить своего ребёнка, чтобы чужому тормозу было прикольно проводить время. Детей и так нужно разделять на талантливых и не очень, на спортивных и так себе, на интересующихся и пофигистов. Но если ещё приравнивать к тормозам, то это будет не учёба, а глупость. Потому я против глупостей.
такие дети бывают гораздо талантливее сверстников. Речь же не идет о дебильных детях. у моих знакомых такой сын. в анамнезе куча диагнозов, но при этом он защитил диссертацию, очень набожный.
Александра ЯкимчукМастер (2411) 8 лет назад
Лично я согласна. В общеобразовательной школе обычные дети тоже не отличаются высоким интеллектом, наркоманы учатся, хулиганье и никто их в отдельные школы не сгоняет. А в лицеи так и так попадают только по результатам тестирования.
KrzysztofГуру (2998) 8 лет назад
Странно, что они учатся с обычными детьми. На мой взгляд, абсолютно неприемлемо.
Questin Trolontino Мастер (1816) жестоко это
как назовётеПросветленный (21205) 8 лет назад
я не против, но самому ребёнку может быть тяжело. у дочери в классе был такой мальчик, агрессивная девочка вынудила его совершить поступок, после которого родители забрали мальчика на домашнее образование.... а мне своей дочери пришлось объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.... а я не профессионал.... чисто по человечески вроде убедила, что мальчишка не виноват... но осадок остался...
светлана просто Просветленный (20721) А можно подробней, пожалуйста? У нас ничего такого не бывало... хочу быть готовой, если есть основания
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16896) 8 лет назад
Если он не опасен - то да
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
И даже имею подобный опыт! Эти детки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ добрые!! Нашим детям полезно на уровне подсознания усвоить, что люди все разные и необязательно для этого пиписьками трясти. Можно просто познать себя и бать самими собой. Учителю не составит труда такая работа. Конечно, если таких детей в классе минимум. Ведь среди обычных детей всегда есть один, который более умен (читает, считает, быстрее запоминает и тд). Такой расклад не мешает пелагогу давать ребенку индивидуальные задания! Так в чем проблема с данными детишками?
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Такой милый малыш! Он сияет.
Лариса РодинаПрофи (985) 8 лет назад
К сожалени, в школе всегда найдётся идиёт, который отравит этому ребёнку жизнь...
.Ученик (186) 8 лет назад
У моего ребенка в классе учится мальчик с ДЦП. Дети на его примере учатся быть лучше и добрее. Помогают ему во всем. Мы, родители, не против такого соседства.
Юрий Кашевич Мастер (1983) Согласен. У моей младшей в начальной школе была девочка с ДЦП, а в гимназии - парень-аутист. И оба они для наших детей не были чем-то особенным! Ну вот такие они, ну и что!
Questin TrolontinoМастер (1816) 8 лет назад
Если симпатичная да и еще давать за конфетку будет ) то норм. Парням надо же тренироваться на ком то)
отдельные школы нужны для таких моральных уродов как ты, а лучше отд камеру
Юрий КашевичМастер (1983) 8 лет назад
В одном классе с моей дочкой учился парень-аутист. Так детям было абсолютно все равно! Они адекватно с ним играли вплоть до 9-ого класса, пока его мама не забрала его в конную школу, где он теперь дает уроки верховой езды и даже джигитовки (его мама приглашала туда весь класс и даже оплатила и поездку и еду).
Questin Trolontino Мастер (1816) Мамы думают, что их дети им все все рассказывают))) кто из вас более наивный ребенок вы или дочь?
Сергей самПрофи (638) 8 лет назад
что это дефект?
JoLLy)* BoyЗнаток (301) 8 лет назад
Он такой же человек как и все остальные, пусть учиться, просто скажите вашему ребенку что бы он не особо общался с ним)
RedeemeRЗнаток (269) 8 лет назад
Все дети одинаковы
arnikaГений (84097) 8 лет назад
Если есть органические поражения ГМ, и соответственно у ребенка УО (умственная отсталость), то категорически против, это не учеба.. и детям и учителю будет чрезвычайно сложно наладить учебный процесс. А если у ребенка интеллект сохранен, но есть какие либо физические недостатки тоже самое ДЦП, то почему бы и нет, при условии, что этому ребенку будут помогать родственники или специально обученный для этого специалист, хотя бы на первых порах, пока ребенок не адаптируется и сможет обходиться без помощи.