Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие чувства Вы испытываете увидев на улице ребёнка с особенностями развития (с ограниченными возможностями здоровья)?

Юля Буракова Знаток (299), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста, ответьте честно! Опрос анонимный, нужен для предмета "Обществознание" в ВУЗ. Благодарю за участие! Это повторный опрос, если Вы уже участвовали, не отвечайте.
Проголосовало 102 чел
Варианты ответов
7
27
6
27
2
1
26
1
32
13
Комментарии
вася пупкинУченик (174) 8 лет назад
слава богу что в россии они из дома не выходят
♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36226) Выходят и достаточно часто. (у нас в Барнауле, например). Мне всегда были интересны такие люди.
Роман ВасильевичПросветленный (27507) 8 лет назад
Безразличие
Каждому свое
♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36226) 8 лет назад
Мне главное, чтобы человек был хороший)

Пусть он хоть без рук - без ног будет.
Вика ТарасенкоГуру (3908) 8 лет назад
Я - медик. У меня чисто профессиональный взгляд: является ли это врачебной ошибкой или гнилой наследственностью?
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Надо было дать возможность многих ответов. Потому что чувства смешанные всегда. И жалось, и зависть! Ведь они имеют СИЛЫ жить и быть счастливыми! А мы ноем... любопытство тоже, не всегда понятно КАК они у удряются выживать. И страх... не дай Бог... в общем, не все так просто...
Questin TrolontinoМастер (1816) 8 лет назад
Сравнивать людей особенных от рождения и потерявших, что-то после нормальной жизни нельзя. Разные это люди. К людям с умственными отклонениями испытываю жалость. К людям с увечьями и при этом бодрых духом уважение и восхищение.
Страх, потому что каждый может оказаться в этой ситуации. Бессилие, потому что не могу ничем в полной мере помочь таким людям. Жалость... я бы даже сказал сочувствие... Особенно жалко молодых людей и малых детей, к которым судьба оказалась так жестока.
Петрович ИвановМудрец (12817) 8 лет назад
Мне такие интересны тем, что я бы хотел попробовать их лечить. Мне НРАВЯТСЯ интересные болезни, тем, что я люблю их понимать процесс образования и исправлять. Не буду пояснять.
ПротагонистПрофи (588) 8 лет назад
Я отношусь к ним, как ко всем остальным людям, не выделяю. Но если понадобится помощь - окажу.
КузЯИскусственный Интеллект (197682) 8 лет назад
Я не считаю их ущербными. Есть разные отклонения от нормы. После параолимпийских игр мне кажется что это не они а мы ущербные.
---Ученик (126) 8 лет назад
Они молодцы! Надо жить как все и не бояться выходить на свет.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1217318) 8 лет назад
Главное, чтоб с мозгами было в порядке.
Дафна Искусственный Интеллект (280981) При таких делах мозги плывут...
Васька ИвановаЗнаток (405) 8 лет назад
Я за естественный отбор. Жить или не жить должна решать природа, а не деньги. Везде аплодируют тем кто берет на воспитание уродов... но когда в семье рождаются здоровые дети эти люди никому не интересны. Выхаживать пакет молока научились, а в кого он превратиться и какую даст наследственность мало кого интересует. Да это и понятно. Чем больше уродов тем лучше работает фармацевтика и пищепром.. выгода так сказать
Дафна Искусственный Интеллект (280981) Браво!
ДафнаИскусственный Интеллект (280981) 8 лет назад
Страх за их судьбу.