Как удалить друга из РГ в minecraft

Смотря куда ты его добавил. Если в овнеры, тогда /region removeowner <название региона> <ник друга>.
А если в мемберы, тогда /region removemember <название региона> <ник друга>

Как удалить человека из привата в майнкрафте?
Ответ: /rg <имя региона> removemember <ник игрока> - удалить жителя /rg <имя региона> removeowner <ник игрока> - удалить хозяина.

Удалить регион:
/rg remove <название региона>
Создать регион:
/rg claim <название региона> <владельцы>
Добавить в регион игрока:
/rg addmebmer <название региона> <участник>
/rg addowner <название региона> <владелец>
Участники могут строить и ломать в регионе, а владельцы - добавлять/убирать других владельцев и менять флаги.

А что если, игрока нет в сети?

/rg ник региона removeovner (ник игрока) удалить хозяина