перебрал кпп классика на нейтрали похоже 5 и не выключается постоянно на скорости, похоже 5 и не выключается

Алексей Белев Ученик (143), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
снял кулису штоки в нейтрали
Дополнен 8 лет назад
я снимал кулису 2 раза штоки в нейтрали, все скорости включаются, кроме 5,ограничители не включения 2 скоростей на месте, собирал на нейтрали, шарики поджим штоков на месте. каким-то образом идет зацепление муфты с синхроном.
Дополнен 8 лет назад
когда собирал кпп до установки вилок со штоками первичный и вторичный как на нейтрали, только ставлю вилки на муфты и штоки словно скорость включается, хотя всё в нейтрали. была замена 1вилки, 2 муфты это внутри, где 5 и задняя заменены 2 шестерни (не синхрон) ,подшипники новый комплект. причина снятия кпп трудно вкл 1 и заднюю, 2 недовключение. все началось с 1,дальше все хуже, пришлось снимать
Голосование за лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65650) 8 лет назад
Когда крышку ставил нужно было ставить нейтраль на валах и шестернях и кулисе... а у тебя была включена передача, а на кулисе стояла нейтраль... Вот и весь секрет. Снимай крышку...
Andriy Yarovy Оракул (62901) 8 лет назад
Не ты первый на эти грабли наступаешь!!!!)))))
Практически все, кто первый раз кололи МКПП так ошибаются!!!)))
Глушенков правильно ответил. Снимай кулису и все вилки в коробке поставь в нейтраль. Потом ставь кулису.