Какой персонаж из книги или фильма повлиял на культуру и как?

Natalia Dubovik Профи (567), закрыт 8 лет назад
Нужно выбрать того, кто оставил след в истории культуры, то есть его прототип используется по сей день, набор его качеств, если хотите. По типу дон жуана-по сей день ассоциируется с образам любовника, ходуна и прочее. Главное чтобы образ был из литературы или кино.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685783) 8 лет назад
Чапаев из фильма "Чапаев"...Несколько поколений пацанов воспитывались на этом фильме... ага... вплоть до перестройки играли в Чапая...
Остальные ответы
Андрей Воронин Мыслитель (7822) 8 лет назад
Сегрей Пахомов и Владимир Епифанцев из фильм Зелёный Слоник .
Natalia DubovikПрофи (567) 8 лет назад
каким образом повлиял?
Карабин Симонова Оракул (56913) 8 лет назад
ветхий завет самые распространенные и известные. первая пара, каин и авель, моисей, ной, жители содома и проч.
Божественный ветер Оракул (58264) 8 лет назад
Одиссей
Маугли (там же Каа, Табаки, Балу...)
Остап Бендер
Беня Крик
Глеб Жеглов
Шерлок Холмс
проф. Преображенский
Семен Семенович
Шурик
Предсказание снов Ученик (18) 8 лет назад
Наруто вообще повлияло на Японию. Японсы только об аниме и думают
Валерий Латынин Просветленный (26762) 8 лет назад
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.
Александр Куценко Мастер (1467) 8 лет назад
Аска Сорью Ленгли из аниме Евангелион (1995) стала шаблоном для множества последующих цундере-героинь аниме
Мария Орлова-Ольхова Профи (592) 8 лет назад
V значит Вендетта, заводной апельсин, Форест Гамп, Гарри Поттер...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722342) 8 лет назад
Слова «ходун» не существует. Есть «ходок».
Макс Колягин Профи (611) 8 лет назад
Сегрей Пахомов и Владимир Епифанцев
Bays asas Ученик (134) 8 лет назад
Немного не по теме). Александр Невский, Андрей Боголюбский
Ost Просветленный (47480) 8 лет назад
Доктор Ватсон
А. П. Чехов
Володя Шарапов
Чацкий
Андрей Балконский
Денис Горшенёв Ученик (119) 8 лет назад
Пахомов, Епифанцев, Сид Вишес