Помогите с задачей по экономике

Rodion Romanenko Профи (584), на голосовании 8 лет назад
В одной прекрасном государстве Синемория жили – не тужили славные синеморцы с синеморками и синеморчатами. Были они веселыми и работящими. Все для себя делали сами на синеморских фабриках и заводах, заморским соседям ничего не продавали и у них ничего не покупали.
Доходы получали исправно: работники – зарплату (1600 синеморских тугриков), а фабрики и заводы – прибыль.
Как законопослушные граждане, синеморцы и синеморки платили подоходный налог – 200, а фабриканты и заводчики – налог на прибыль – 200.
После этого граждане Синемории ни в чем себе не отказывали и тратили налево и направо 1200 тугриков, а фабриканты и заводчики, отчислив 400 тугриков на амортизацию, ломали голову над тем, куда деть 100 тугриков нераспределенной прибыли.
Государство Синемория неустанно о своих гражданах заботилось. Пожилым синеморцам пенсии исправно выплачивало, а маленьким синеморчатам - пособия. Итого 300 тугриков в год набегало. Ну и как водится, себя не забывало – 600 тугриков в год расходовало.
Так жили, работали, радовались и богатели жители славного государства Синемория.
А теперь скажите-ка:
- какую сумму синеморцы сберегли за этот год?
- каков объем чистых инвестиций в Синемории?
- чему равен национальный доход страны?
- каков ВВП Синемории?
Голосование за лучший ответ
Сэм Павлов Мудрец (10208) 8 лет назад
Экономика для самых маленьких
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 8 лет назад
Вас туда надо, в Синеморию, министром экономики. Очень скоро прекратили бы они и богатеть, и радоваться, и жить...