Зачем нужно оружие?

)Helen Flores( Мудрец (17704), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Махов Мыслитель (5673) 15 лет назад
Вообще-то какой-то из философов (по-моему, Гегель) в минуту просветления изрек одну мудрость: "за всю человеческую историю насилие сберегло больше жизней, чем гуманизм". Вдумайтесь в эти слова.
Для поддержания татус-кво необходимо, чтобы все люди были равны. Бог создал сильных и слабых, но пришел полковник Кольт, и все опошлил.. .
Представте ситуацию: поздний вечерочек, безлюдная улочка, одинокая девушка, трое хулиганов.. .
А теперь дополнение - у девушки пистолет. Ситуации немного разные? А если любой (не имеющий судимости, психически здоровый) гражданин сможет купить ствол? И свободно его носить? И применять для самообороны? на законных основаниях, понятно.. . Хулиганье и бандиты будут в невыгодной ситуации - им ствол будет сложнее приобрести и транспортировать оружие, чем законопослушным гражданам :) Клевая картинка?
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
1. Для уничтожения.
2. Для поддержания мира и стабильности.
вадим мортин Просветленный (40248) 15 лет назад
Для облегчения охоты и развлечения любителей возомнить себя "крутыми".
xarkonnen Просветленный (25544) 15 лет назад
для решения определённого круга задач. охотничье - для одного, спортивное - для другого. например, стратегическое ракетно-ядерное оружие позволило избежать Третьей мировой войны, которая при ином раскладе началась бы ближе к середине 50-х годов прошлого века..
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Бог создал людей разными, только полковник Кольт уровнял их.
Оружие нужно для обеспечения свободы и равенства людей, это неотъемлемый атрибут демократии .
Если оружие есть только у властей, а не у народа, это галимая чиновничья диктатура.
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
Для компенсации отсутствия силы.
Вася Кубиков Мудрец (10436) 15 лет назад
Вопрос слишком общий.
Наверное следовало бы уточнить кому нужно и какое оружие имеется в виду.

Оружие вообще - это предметы конструктивно предназначенные для поражения цели и подачи сигналов.
Именно для этого оно и нужно.
Т. е. кому-то нужно (конкретные типы) , а кому-то нет!
А кому-то вообще нельзя давать.. .

Оружие может быть:

Холодное:
- клинковое (кинжалы, сабли, шашки, мечи, шпаги, и т. п. )
- ударно-дробящего действия (катеты, дубинки, кистени, и т. п. )
- метательного действия (арбалеты, луки, пращи, и т. п. )

Сигнальное:
- ракетницы,
- стартовые пистолеты.

Газовое:
- аэрозольные распылители
- газ. пистолеты и револьверы

Травматическое:
- газ. пистолеты и револьверы стреляющие резиновой пулей,
- огнестрельное бесствольное.

Огнестрельное:
- длинноствольное и короткоствольное,
- нарезное и гладкоствольное,
- боевое, гражданское, служебное, спортивное,
- ручное стрелковое, артиллерийское, и т. д.

Массового поражения:
- ядерное,
- химическое,
- биологическое.

Лучевое пока в стадии разработки.. .

А ещё - секс-бомбы! :-)))

мож кто дополнит.. .

Ольга Сергеева Знаток (408) 15 лет назад
Для самообороны. А вообще оружие - это Сила. Если ты, чем-то превосходишь других.. . ты сильнее.. . значит это твое оружие...
_Kirill_ Профи (687) 3 месяца назад
Для самообороны,но не обязательно стрелять в каких-нибудь гопников. Достаточно поставить ствол ко лбу и они испугаются