То, что он умер, еще не доказывает, сто он жил. С. Е. Лец.

ГАЛИНА ШТЫРЯЕВА Профи (586), закрыт 8 лет назад
Прокомментируете пожалуйста эту цитату, если можете - приведите примеры из литературы или истории. Пишу сочинение, нужна ваша помощь)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 8 лет назад
Человек умирает дважды: первый раз - когда перестает биться его сердце, и второй раз - когда перестает звучать его имя. ©
Ну так вот, Станислав Ежи Лец хоть и перестал дышать почти 50 лет назад, для многих почитателей он жив и актуален. Он чётко олицетворяет собой собственный же афоризм:
«Иногда, только сойдя со сцены, можешь узнать, какую роль ты играл.»
Источник: примеров много....
Остальные ответы
Ангелина Сафонова Профи (729) 8 лет назад
обыграй это более красочно

жить - не просто существовать на планете Земля. Понятие "Жить" таит в себе нечто большее: творить добро, помогать нуждающимся, любить. Жить нужно не для себя, а для других, нужно приносить пользу окружающим людям.
Прожить свою жизнь достойно - значит, найти источники вдохновения и радости, не только забирать, но и отдавать
сама смерть означает лишь прекращение существования человека с физической точки зрения, ведь его душа продолжает свою "жизнедеятельность"
а процесс жизни показывает наличие этой души, выражаемое в добрых поступках
жить нужно так, чтобы умирать было не стыдно
"мертвые души" Гоголя - пример людей, проживших пустую жизнь в погоне за деньгами и богатством
"Тимур и его команда"Гайдара - пример бескорыстной помощи ближним

удачи в написании))
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (586) 8 лет назад
Большое спасибо)