Историкам! Существовали ли ассасины и тамплиеры?

... Гуру (2609), закрыт 8 лет назад
Историкам! Тамплиеры и ассасины
Как гласит википедия: Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — духовно-рыцарский орден католический, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода [1]. Один из первых по времени основания из религиозных военных орденов, наряду с госпитальерами.
Эти люди хорошо развивали капитализм, и лишь 10% были воинами. Папы и короли им завидовали.

Теперь ассасины: Слово «ассасин» вошло во многие европейские языки и понимается как наёмный убийца.

Но по мотивам игры Assassin's Creed мы видим, как основной целью игры было уничтожение тамплиеров.
Вопросы:

1) Реально ли ассасины таким образом вмешивались в дела тамплиеров?
2) если да, то зачем им это? Или без рук папы здесь не обошлось?
3) Мы видим в игре города, которые кишат рыцарями-тамплиерами, но ведь история гласит: их было не более 10%
4) Они занимались благотворительностью, а по мотивам игры видно, как они грабят людей, где правда?
5) Тамплиеры и хрестоносцы - в чем отличие?
6) говорят орден был распущен, сохранились ли тамплиеры до сегодня?
ну и всё вроде, жду ответа...
Лучший ответ
Бобр Просветленный (32246) 8 лет назад
1. Не знаю, что там в игре замутили, но, скорее всего, нет. Ассасины, они всё больше на Ближнем Востоке ошивались.
2. Рук, ног...
3. Игровая условность: в игре нельзя напихать в город стопицот не нужных для сюжета персонажей: процессор не выдержит.
4. Чем они только не занимались... В принципе, рыцарские ордена организовывались, по крайней мере на бумаге, для благих целей. На деле же, рыцари, в том числе и принадлежащие орденам, прекрасно обманывали, грабили, нарушали клятвы и т. д.
5. Тамплиеры - название конкретного рыцарского ордена. Крестоносцы - общее название всех, кто участвовал в крестовых походах.
6. Не просто распущен, а ограблен и уничтожен практически под корень. Нет, не осталось. Зато есть куча заигравшихся ролевиков, которые всерьёз называют себя наследниками тамплиеров :))
Остальные ответы
Sergey Sannikov Профи (726) 8 лет назад
Тамплиеры - это одни из первых растовщиков средневековья + очень грамотная военная мощь = они "полуофициально" грабили даже королей.
В итоге, так как военная + финансовая мощь = власть по тем временам - их целенаправленно уничтожили как класс.
Почтальон Печкин Знаток (332) 8 лет назад
Я не историк, но я знаю))) Тамплиеры - один из наиболее богатых и влиятельных рыцарских орденов своего времени. Ассасины, они же хашишины, они же гашишины - арабские наёмные убийцы, названные так именно по той причине, о которой вы сейчас подумали. В связях с тамплиерами нигде, кроме игры, замечены не были.
Франклин РойПрофи (623) 7 лет назад
Не хашишины и не гашишины. Это ошибочное название.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139965) 8 лет назад
Про ассасин (ов) можете читать в книге Юлиана Семёнова "Закрытые страницы истории". Они с радостью шли на смерть, твёрдо веря, что их ожидает рай в первую очередь с несметным числом девственниц. Видимо, эта дурь возрождается и в наше время.
Sergey SannikovПрофи (726) 8 лет назад
кого-то они напоминают...
любой фанатизм - подавляет волю разума
Татьяна СухареваУченик (194) 7 лет назад
Книга, кстати, замечательная
Фазлиддин Кочкаров Ученик (52) 7 лет назад
Да они есть. Сейчас они распространены по всей Азии и Африки.
Павел ШакировПрофи (591) 4 года назад
Их перебили ВСЕХ, исмаилитов монголы, а тамплиеров просто всех под ноль скосили
Петя Ласточкин Ученик (205) 7 лет назад
нащщёт хрестоносцев-тамплиеров - есть версия, что после ихнего геноцида они сдёрнули на кораблях со своим золотом в Швейцарию и там растворились в местном ландшафте. Что до ассасинов - переродились в асисяев. По большому счёту, даже до ниндзя не дотягивают. Мелкие пакостники, возомнившие себя великими
FreybjörnЗнаток (317) 6 лет назад
Но ведь.. Швейцария не имеет выхода к морю...
И даже если вы имели ввиду Швецию - это версия кажется очень странной
Рома Кузьмин Ученик (102) 7 лет назад
Тамплиеры точно существовали и ассасины тоже
Лариса Попова Ученик (123) 7 лет назад
Красава, Темплиеры существовали и существуют по сей день у меня на махале живёт чел ему 24 года и в нём течёт еровь темплиера! хотите верте хотите не верте но это так
Франклин РойПрофи (623) 7 лет назад
У него кровь светиться?) Добыл образец?)
FreybjörnЗнаток (317) 6 лет назад
Куда скидывать деньги на лечение?
Павел ШакировПрофи (591) 4 года назад
Лол, да ты даже незнаешь кто такие Тамплиеры, и наверное то что ВСЕ члены ордена были давно убиты, сожженны и так далее. Так же как и ассасины (хотя это были исмаилиты), кстати, дай свой номер, скину денег на лечение другу, да и тебе за одно, дай номер карты
Flowers Знаток (426) 6 лет назад
Крестоносцы, а в их числе и «нищие рыцари», сражались с мусульманами, но никак не с ассасинами, которых называют средневековыми террористами. Организация была устроена так, что не все члены ее знали друг друга в лицо. Они никогда не шли в атаку, они действовали из-за угла. Тамплиеры и ассасины не противостояли конкретно друг другу никогда. Но западная система развлечений активно использует образ благородного рыцаря-тамплиера, не всегда оговаривая, что это вымысел. Ассасины, конечно же, существовали в истории, и тоже были окружены тайнами и легендами.
Popka DURAK Ученик (249) 3 года назад
Рыцари-Тамплиеры? Если на форме стражника крест, то это не значит, что он тамплиер, а Госпитальер