Почему ноутбук видит сеть wi fi подключается а интернета-нет

Андрей Евстифеев Мастер (1809), закрыт 8 лет назад
Есть новый роутер асус, он прекрасно раздает интрнет на другие устройств, как только дело до ноутбука доходит он подключается но без доступа к сети, другие точки доступа ноут работает с ними замечательно, и это кстати не первый раз такая проблема у меня было еще что д линк не дружился с другим именно ноут буком, так в чем же могут быть проблемы???
Лучший ответ
А. Ю. Просветленный (43026) 8 лет назад
первое роуттер не зарегистрирован у провайдера
да и может у вас и нероутер
что такое роутер это преобразователь адресов в один для провайдера
Остальные ответы
Bursolab Мудрец (19397) 8 лет назад
Вариант 1: сеть, к которой подключается ноут, не имеет выхода в Интернет. Вариант 2: выход в Интернет без авторизации заблокирован.
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30207) 8 лет назад
Есть одна догадка. 1 вай фай роутер (у ростелекома и многих провайдеров так) может выдавать только 5 статических IP адресов (не более)
Для тех кто в танке: Если у вас подключено к роутеру, например, 3 компа и 2 телефона, то больше устройств вы не подключите. Придётся вырубить один из использующих IP адрес устройств (любое)
Если ситуация иная, обратитесь в тех. поддержку
Kuper AtorПросветленный (42235) 8 лет назад
А если пятым устройством поставить новый роутер и с него раздавать по DHCP, схема будет работать?
Kuper Ator Просветленный (42235) TTL подправить, если не пускает.
Андрей ЕвстифеевМастер (1809) 8 лет назад
роутер девственно чист и сеть чиста на раздачу вай фай была
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30207) Звоните в тех поддержку, спросят модель компа и проведут все нужные операции. Если не поможет ничего, уже платно к вам приедут и всё сделают. \ Мб еще драйвера сетевой карты устарели. Множество может быть факторов