Сущ-ют ли основания, поддержанные законом, по которым мне обязаны предоставить требуемую мной информацию из гос. стр-ы

Vlimiik Ученик (213), закрыт 8 лет назад
Живя рядом с некоторыми государственными закрытыми учреждениями, меня интересует могу ли я подробней узнать чем в них занимаются. Сходить на экскурсию, например. Я живу в Новосибирске и эти учреждения расположены в черте города.
Лучший ответ
Леонид Просветленный (29308) 8 лет назад
Закрытые учреждения это Вам не музеи или выставки, экскурсии там не проводятся. Чтобы узнать направление деятельности подобных учреждений не обязательно ходить куда-то, достаточно найти в интернете интересующее Вас учреждение и посмотреть всю ОТКРЫТУЮ информацию о нем.
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Меня интересует информация, которая мне нужна что бы убедиться что там делаются именно те дела, о которых известно. Почему нельзя посещать эти заведения. Там может быть секретная информация? Прежде чем отвечать подумайте о своей компетентности в этом вопросе. Ваше личное мнение не очень интересует, но если хотите, выскажетесь.
Леонид Просветленный (29308) За свою трудовую деятельность мне неоднократно приходилось посещать закрытые учреждения, организации и предприятия, поэтому считаю себя вполне компетентным в этом вопросе, это во-первых. Во-вторых, знать что-то, подозревать о чем-то и слышать о чем-то это абсолютно разные понятия.
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (118984) 8 лет назад
лучше сам
Управление ФСБ России по Новосибирской области
Правительственное учреждение
Коммунистическая ул., 49
8 (383) 231-05-05
Открыто до 18:00
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Позвонить и узнать что ли?
Александр Иванов Мыслитель (7338) 8 лет назад
Конфиденциальная информация — документированная информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации. Источник … Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

документированная информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством. Правила обращения с К. и. в РФ определяются в соответствии с ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» ** и др. нормативными правовыми актами (см. также Документ).

К сведениям конфиденциального характера относятся сведения: а) о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях; б) составляющие тайну следствия и судопроизводства; в) служебные сведения, доступ к которым ограничен органами гос-ной власти в соответствии с ГК РФ* и федеральными законами (служебная тайна); г) связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией РФ* и федеральными законами (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и т. д.); д) связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с ГК РФ и федеральными законами (коммерческая тайна); е) о сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них (Перечень сведений конфиденциального характера**).

Согласно ст. 41 Закона РФ «О средствах массовой информации» ** редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне. Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, кроме случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом. См. также Врачебная тайна; Тайна связи.

И так далее....
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Теперь только отфильтровать надо по заданным мною выше критериям... у меня ничего после применения этого Фильтра не осталось от вашего сообщения... извините - оно бесполезно.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Не существуют. И вряд ли будут существовать...
Юрий Высший разум (145705) 8 лет назад
Можете быть уверены, что на совершенно законных оснований существует немало таких государственных учреждений, Ваш интерес к деятельности которых вызовет законные интерес к причинам Вашей "интереса"...
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Понятно, с удовольствием об этом поговорю.
Юрий Высший разум (145705) А все что нужно - уже сказано. А при желании ПОГОВОРИТЬ (да еще с удовольствием), Вам лучше обращаться в другую категорию...