Турция более 40 лет является ассоциированным членом ЕС, но до сих пор не получила безвизовый режим?

Олександр Нестеренко Мастер (1354), закрыт 8 лет назад
А Уокрайна хочет все и сейчас
Дополнен 8 лет назад
12 сентября 1963 года лидеры Европейского Экономического Сообщества и Турции встретились в Анкаре, где подписали Договор об ассоциации, призванный «способствовать непрерывному и гармоничному укреплению торговли и экономических отношений» между подписавшими его сторонами.
С момента подписания договора прошло полвека. Но, хотя связи, установленные в 1963 году, прочны, отношения Турции и ЕС страдают от хронического и глубокого недоверия. В представлении многих, эта ассоциация так и не реализовала заложенный в нее функционал.

В середине 1970-х гг., когда некоторые западноевропейские лидеры убеждали Турцию подать заявление на полноправное членство в организации (вместе с Грецией), турецкое правительство отказалось, упустив прекрасный шанс. Сегодня же до вступления Турции в ЕС, видимо, столь же далеко, как и 50 лет назад.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 8 лет назад
Опять оказались в пролёте и те и другие!
ИрэнЗнаток (295) 8 лет назад
ЕС пообещал Турции финансовую помощь и прогресс в достижении соглашения о безвизовом режиме. В обмен Анкара должна предпринять все меры для прекращения потока беженцев в Европу через свою территорию

Мигрант на греко-македонской границе
Фото: AP

Как сообщает агентство Reuters, по итогам переговоров между руководством Евросоюза и турецким премьером Ахметом Даветоглу в Брюсселе стороны достигли договоренности о предоставлении Турции финансовой помощи в размере €3 млрд. Эти деньги должны пойти на поддержку беженцев из Сирии, которые бегут через страну в Грецию, а затем и в другие страны ЕС, сообщает агентство Reuters. Анкара не раз запрашивала такую сумму от Брюсселя, однако до сих пор ЕС на нее не соглашался.

Помимо этого, европейские чиновники сообщили о готовности дать новую жизнь
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 8 лет назад
скоро получит и сомнений нет
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
«Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет», — сказал Жириновский, выступая на радио «Говорит Москва».
ANARCHY Мудрец (18737) Когда ракета полетит в сторону России, Жириновский первый убежит из страны.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 8 лет назад
Безвизовый режим? Турция с ЕС? Уха-ха ))
А слабо пари? Это примерно то же, как постель устроить возле муравейника...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 8 лет назад
Вы еще небось верите в безвизовый режим Великой Укропии с ЕС? )) Забавные же
Svetty Мыслитель (7838) 8 лет назад
и скорее всего не получит. как говорят сами турки: если сделают безвизовый режим, более миллиона уедут из турции
ЖучкаПросветленный (29881) 8 лет назад
Турки работают в Германии с 1965 года. Их там уже более 1 миллиона живет. Уже 3-е поколение там рождается.
Svetty Мыслитель (7838) совершенно верно! там уже не районы в городах, а города турецкие. А теперь представьте, что откроют визу тем кто в Турции
wild ponyПрофи (675) 8 лет назад
Явно вы не понимаете что такое безвизовый вьезд? вы наверно думаете если нет ви то вьезд открыт как катание по шенгену?)) вы сильно ошивбаетесь.
Весна Просветленный (33966) 8 лет назад
Мало что и кто хочет?)
Главное бабки есть деньги есть все.
Lei Feng Гуру (2940) 8 лет назад
А ЕС существует 40 лет? Да ну?
Олександр НестеренкоМастер (1354) 8 лет назад
Европейское соглашение об ассоциации между ЕС и Турцией 1963 г.
Lei Feng Гуру (2940) Аффигеть!
Дмитрий КузнецовПрофи (653) 8 лет назад
в 1957-м году возникло ЕЭС (Европейское экономическое сообщество) на базе которого и был создан в 1992 году ЕС (Европейский союз)
ЕЭС это был просто экономический блок
Так что топстартер не совсем корректно объединил эти две вещи
Lei Feng Гуру (2940) Thanks for the clarification :)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Украина хочет? А кого интересуют ей "хотелки"...
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
получает в 2016г.
Олександр НестеренкоМастер (1354) 8 лет назад
Пообещали осенью 2016.Впрочем, для получения безвизового режима страна должна выполнить ряд условий: соблюдение прав человека, обеспечение свободы слова и прессы итд
bdfy bdfyjd Гуру (3550) было бы куда летать. «Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет», — сказал Жириновский, выступая на радио «Говорит Москва».
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 8 лет назад
Европа кинула не только Турцию, но и РФ.
Нет смысла злорадствовать избирательно.
Maria KramarovaМыслитель (5679) 8 лет назад
Европа не могла кинуть Россию. Потому что никогда Европа другом России не была. На протяжении всей истории или воевали, или тихой сапой пытались уколоть они нас.
владислав СУРКОВ Мастер (2361) лишь бы БОСФОР для наших военных кораблей не перекрыли
Олександр НестеренкоМастер (1354) 8 лет назад
Друг сердечный, Европа со времен Наполеона кидает РФ, только РФ не стремится в ЕС, как Украина .
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 8 лет назад
Украине сказано.
В очереди после Турции.
ANARCHY Мудрец (18737) 8 лет назад
Кто и когда сказал?
Alex Alex Ученик (165) 8 лет назад
Договор об ассоциации - это ничто. По сути, это декларация ВОЗМОЖНОСТИ вступления в ЕС. Как видите, можно хоть 50 лет быть ассоциированным членом, и ничего
vroomvroom Ученик (178) 8 лет назад
лохи они
владислав СУРКОВМастер (2361) 8 лет назад
лишь бы БОСФОР для наших военных кораблей не перекрыли
Muhin Vladimir Просветленный (30346) 8 лет назад
ухо от селедки Турция получит)))
нил Мудрец (12391) 8 лет назад
После подписания декларации стране предлагается провести ряд реформ, и просто какие требования к вступающему, после их выполнения рассматривается вопрос о вступлении, к Турции постоянно появляются новые требования, вот возник вопрос с беженцеми.