Где проходит граница прав другого человека? Чем преступление отличается от проступка?

Граница прав другого человека заканчивается там, где начинаются твои права. Нарушение твоих прав другим человеком, является нарушением границ твоих прав.

Преступление – это нарушение закона, состав которого обозначен в уголовном кодексе. Это общественно опасное деяние, которое существенно нарушает права личности, государства или общества. Оно должно расследоваться в соответствующем порядке, который определён уголовно-процессуальным кодексом, а виновные лица – привлекаться к адекватной ответственности.
Проступок – это малозначительное деяние, нарушение административного, трудового или гражданского законодательства. Ответственность за такое действие или бездействие значительно меньше, как и сроки привлечения к ней. Правила уголовного преследования закреплены в различных нормативных правовых актах, в том числе гражданском, административном, трудовом кодексе.

Проще:
Если говорим о преступлении, то оно должно существенно нарушать права и законные интересы физических и юридических лиц, государства.
Проступок в меньшей степени влияет на общество и по своей форме не создаёт большой криминальной угрозы.

всё, что за рамками закона - преступление

Это право кавказца на образование на родном языке
нашим родным детям на нашей исторической родине!