Все ли реки впадают в море?

Наталия Рубас Мыслитель (5531), закрыт 15 лет назад
Поспорили мы с мужем. Я не знаток географии, сразу признаюсь - дуб! Но, насколько помню курс средней школы - все реки впадают в моря (за исключением тех, что являются притоками). А он утверждает, что есть река в бывшем СССР, которая впадает прямо в океан. А я-то помню (со школы), что между материком и океаном всегда есть море! Ставка - ящик пива! Есть знатоки?
Если я не в той рубрике поместила вопрос - подскажи\те!
Дополнен 15 лет назад
Повторю еще раз, для тех, кто не понял:"Меня интересуют реки, впадающие в океан!"
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Достаточно взглянуть на карту. Вот полный перечень морей ограничивающие доступ России к океанам. Так что Вы абсолютно правы! Рек впадающих прямо в океан в России нет.
Балтийское, Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское, Берингово, Охотское, Японское, Черное.
Denis KuznetsovМыслитель (7093) 8 лет назад
Может, быть в России и нет. А, например, Амазонка? Она впадает в океан.
Остальные ответы
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 15 лет назад
не все - некоторые впадают в другие реки
Kit9pa Мастер (2067) 15 лет назад
нет, например река Нева впадает в Финский залив
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
В пустынях есть много рек, которые пересыхают прежде чем достичь моря. И не впадают ваще никуда
Например, Окаванго в Африке. Она в океан не впадает, а теряется в болотах
И между материком и океаном НЕ ВСЕГДА есть море
Источник: гони ящик пива
Zurabov Aleksandr Мастер (2138) 15 лет назад
ну рассмешила. реки падают и в моря и в озера и в океанах. а некоторые не дотягивают. или в пустыне исчезают или под землю.
Наташа Данильченко Ученик (248) 7 лет назад
А Баренцево море разве не воды Северного Ледовитого океана? В Баренцево море то же ведь какие-то реки впадают ?
Kelly Markoff Ученик (108) 7 лет назад
Ну да ладно ...Пусть даже и Авача не впадает в океан, а в бухту, но тогда соседняя река Халактырка уж точно прямо в Тихий океан впадает
ПавелПрофи (594) 5 лет назад
Халактырка впадает в Авачинский залив
Yulca Знаток (491) 4 года назад
Амазонка впадает в Атлантический океан, минуя моря и заливы.
анастасия Ученик (226) 9 месяцев назад
Не В коем случае реки не впадают в моря потому что они реки а моря это моря