Все ли реки впадают в море?
Поспорили мы с мужем. Я не знаток географии, сразу признаюсь - дуб! Но, насколько помню курс средней школы - все реки впадают в моря (за исключением тех, что являются притоками). А он утверждает, что есть река в бывшем СССР, которая впадает прямо в океан. А я-то помню (со школы), что между материком и океаном всегда есть море! Ставка - ящик пива! Есть знатоки?
Если я не в той рубрике поместила вопрос - подскажи\те!
Повторю еще раз, для тех, кто не понял:"Меня интересуют реки, впадающие в океан!"
Достаточно взглянуть на карту. Вот полный перечень морей ограничивающие доступ России к океанам. Так что Вы абсолютно правы! Рек впадающих прямо в океан в России нет.
Балтийское, Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское, Берингово, Охотское, Японское, Черное.
ну рассмешила. реки падают и в моря и в озера и в океанах. а некоторые не дотягивают. или в пустыне исчезают или под землю.
Ну да ладно ...Пусть даже и Авача не впадает в океан, а в бухту, но тогда соседняя река Халактырка уж точно прямо в Тихий океан впадает
нет, например река Нева впадает в Финский залив
Не В коем случае реки не впадают в моря потому что они реки а моря это моря