Собрал компьютер процессор 52 градуса за 5 минут :)

bvs Ученик (194), на голосовании 8 лет назад
Материнская плата: ASRock FM2A58M-VG3+ R2.0 ( версия Bios p1.30)
Блок питания: Блок питания 500W Crown CM-PS500W Smart
Процессор: AMD Athlon X4 840 OEM
Кулер: DeepCool GAMMA ARCHER PRO
Видеокарта: AMD (ATI) Radeon R7 250 ASUS PCI-E 1024Mb (R7250-1GD5)

В Боисе полазил, отключил буст процессора ( до этого температура была 60 градусов)
Из-за чего такая температура на новом компе?
Термопаста намазана тонким слоем!
Мб с биосом что?
Голосование за лучший ответ
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 8 лет назад
Это рабочая температура.
bvsУченик (194) 8 лет назад
Без нагрузки?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310796) 8 лет назад
Вобщем то кулер так себе... температура 54 под нагрузкой или без? Если без, то плохо....
bvsУченик (194) 8 лет назад
Без, только что включил даже винды нету.. Я уже меняю 2 процессор, вчера вставлял в эту материнку amd athlon x4 860k, на ней температура была 75 градусов, мб материнка чихлит?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310796) нет, это или устанва самого кулера (косо или плохое прижатие или перебор пасты). А вообще без 3-4 тепловых трубок лучше не ставить кулер...
Mr. Fix Мудрец (11808) 8 лет назад
Амд вообщето греются больше
bvsУченик (194) 8 лет назад
У меня на втором компьютере стоит Amd x2, там температура 34 градуса.
Mr. Fix Мудрец (11808) может датчик кривой.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333667) 8 лет назад
радиатор наверное криво сел
bvsУченик (194) 8 лет назад
Ровно сидит :)
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333667) вот я когда на видяхе чистил и снимал радиатор то тоже так думал, но повторная переборка исправила ситуацию
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 8 лет назад
Термопасту не намазывают, а наносят. Может в этом дело.
Проверь напряжения, которые БИОС автоматом ставит. Сейчас не вспомню с какой платой ASRock такой гимор был - напряжение на проц завышала и результатом автоотключение в под офисной нагрузкой через 20-30минут по перегреву
bvsУченик (194) 8 лет назад
Если бы я шарил в этом биосе :(
moriturys Профи (999) 8 лет назад
это АМД чего ты хотел?
bvsУченик (194) 8 лет назад
У меня есть 2 комп Amd там 2 ядра, он всегда на 35 градусах.