intel core i7 6700 разгон до 4000 МГц по всем ядрам на Z170?

Великий Мозг Просветленный (21327), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Возможно ли поднять частоту по множителю до 4000 МГц на материнской палате с z170? на сколько стабильно работать будет при этом если возможно? В избежании вопросов зачем брать такую мать если процессор не для разгона))) просто из за того что пк собирается в черно белых тонах)) дизайнерскую работу задумал человек!! мать ASUS Z170-A, кулер Macho 120 Rev.A )) Вообще кто проверял это дело?
Голосование за лучший ответ
Безумный Макс Просветленный (28480) 8 лет назад
если нет буквы к в названии проца то разогнать его нельзя да он и так работает на 4000 мгц
Великий МозгПросветленный (21327) 8 лет назад
это ты просто не умеешь ))i5 3470 до 4000 МГц к примеру по шине 105 и по множителю 39 )) работает стабильно . если буст не залочен то множитель не проблема поднять . что то где то читал.
Дима ДавыдовУченик (212) 7 лет назад
Ой ну ты и дурачок, 6700K на 4000 мгц работает в тактовой частоте, а версия без К на 3400! И да, процы без К можно разгонять)
Император Просветленный (48997) 8 лет назад
Можно на материнке с Z чипсетом поднять все ядра по множителю до частоты турбо буста, тоесть до 4ГГц.
­ Искусственный Интеллект (128756) 8 лет назад
Да, в настройках BIOS должны быть где-то указаны значения множителя на каждом ядре. Там должна быть возможность поставить множитель X40 на каждое ядро и таким образом получить 4.0 ГГц по всем ядрам.