Почему ядерное оружие применяла только самая демократичная страна..?

Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Narg Гуру (3263) 15 лет назад
страна, демократичная...? хм, страна.. . я тока знаю как злобные алочные люди думающие что они властелины мира сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
Остальные ответы
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 15 лет назад
Потому что это дозволено только этой самой демократической стране! А мы так.... погулять вышли...
Seal Мыслитель (6608) 15 лет назад
Потому что ни могли себе это позволить. Сильные могут все, слабые ничего, хочешь много прав - будь сильным. По другому не бывает.
Пользователь удален Знаток (412) 15 лет назад
Она так же распространяет оружие массового поражения. Саадама Хусейна снабдили, послали его на войну с Ираком, а потом повелили. И так они поступят с каждой своей шестеркой. Шестерка - разменная карта. Их не берегут, а сбрасывают.

American Type Culture Collection, некоммерческий центр bioresource в Вирджинии экспортировал бактерии сибирской язвы и другие болезнетворные микроорганизмы в Ирак, Саддаму Хуссейну с 1985 до 1989. American Type Culture Collection не было единственным поставщиком, поставляющим биологические материалы Ираку за десятилетие перед войной в Заливе.. . Между 1985 и 1989, основанные в Атланте Центры Контроля за Болезнями послали в Ирак 14 микроорганизмов с маркой "для биологической войны, " включая Западный Нильский вирус, согласно исследователям Ригл. Также перед войной в Заливе, Ирак принял поставку на миллиарды долларов оборудования "способного произвести оружие массового разрушения" от компаний, работающих в больше чем дюжине Западных стран.
Ирак был удален от списка госдепартамента террористических стран в 1982; и в ноябре, президент Рэаган одобрил Директиву 114 Решения Национальной безопасности о расширении отношений США и Ирака. Дональд Рамсфелд посетил Багдад для подписания контрактов на экспорт оружия в течение 1985-90 - на приблизительно 1.5 миллиардов $, включая оборудование химического/биологического и ядерного оружия и технологию, наряду с критическими компонентами для ракетных систем поставки для всех вышеупомянутых. Согласно 1994 Сообщению о Письме GAO (GAO/NSIAD-94-98) приблизительно 771 лицензия экспорта оружия для Ирака была одобрена в течение этого шести-летнего периода ...не нашими европейскими союзниками, а американским Министерством торговли.
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Может, у остальных хватает мозгов не брать с них пример?
Валерий колхозник Оракул (56393) 15 лет назад
их премьер сказал по этому поводу следующее: что ядерная бомбардировка это меньшее из двух зол ...была очень реальна окупация японии россией. . так и сказал что это былоб пострашней ядерной бомбардировки..
не зли котикаИскусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
И вы считаете, что это достаточный аргумент? Интересно, а что думают сами погибшие?
Валерий колхозник Оракул (56393) погибшие они немогут думать по определению,думают живые , а что думал премьер по этому поводу и не немецкий а японский и видать патриот своей страны.. я озвучил ..
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
И демократическая страна может быть гнидой.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
А не надоело спрашивать? ! Не очень и умно, или приятно убеждаться в чужой глупости? ! Кстати, для справки.. . тогда, никто, толком и не понимал, что это такое.. . это понимание, пришло через двадцать лет, когда, на испытаниях, без малого тысячу зарядов взорвали!.
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Потому, что, если бы ядерное оружие применила какая-то другая страна, то как та, самая демократичная, узнала бы, что самая демократичная - она?!
wezdehod Мыслитель (8734) 15 лет назад
потому что Сталин очень боялся, что Япония нападёт на СССР и потому упросил Сша ударить бомбой по Японии.
ТинаМыслитель (5244) 15 лет назад
Не,Сталин сначала попросил ударить бомбой по СССР,но Америка застеснялась и ударила по Японии.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
представляешь, самая демократичная и вдруг.... Тоцкий полигон, атомный взрыв над головой РККА, САМ Жуков!