Морфологический разбор слова язык

Гогавася Лука Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 9 лет назад
Язык – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? язык.
Н. ф. – язык.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (это можно определить только в предложении, которое Вы не записали).
III (Что?) язык (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный – дополнение, посмотрите предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Trust_ Co Гуру (4331) 9 лет назад
Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, одушевленное Формы: язык, языка, языку, языком, языке, языки, языков, языкам, языками, языках
Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova