Помогите пожалуйста с географией.

faste suslov Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
По плану:
1)Г. П Кузнецкого бассейна (регион, область)?
2)Глубина добычи Кузнецкого бассейна?
3)Мощность пластов Кузнецкого бассейна?
4)Качество угля Кузнецкого бассейна?
5)Себе-стоимость добычи Кузнецкого бассейна?
6)Величина добычи (запасы угля) Кузнецкого бассейна?
7)Потребители Кузнецкого бассейна?
8)Проблемы Кузнецкого бассейна?
Голосование за лучший ответ
Yazgul Ученик (173) 9 лет назад
1) Расположен на юге Западной Сибири. Основная часть находится на территории Кемеровской области. Добыча ведется в условиях континентального климата умеренного пояса: зимой средняя температура воздуха -20 градусов, летом +18 градусов. Максимальная глубина шахт до 500 метров, но в среднем до 200 метров, часть запасов находится у поверхности земли.
2)Максимальная глубина угольных шахт не превышает 500 м (средняя глубина около 200 м) . 3)Средняя мощность разрабатываемых угольных пластов 2,1 м, но до 25 % шахтной добычи угля прих Мощность пласта - в среднем от 1,5 до 4 метров. Есть пласты до 30 метров толщиной. одится на пласты свыше 6,5 м.
4)По качеству угли разнообразны и относятся к числу лучших углей.
По петрографическому составу угли в балахонской и кольчугинской сериях в основном гумусовые, каменные (с содержанием витринита соответственно 30—60 % и 60—90 %), в тарбаганской серии — угли переходные от бурых к каменным. В глубоких горизонтах угли содержат: золы 4—16 %, влаги 5—15 %, фосфора до 0,12 %, летучих веществ 4—42 %, серы 0,4—0,6 %; обладают теплотой сгорания 7000—8600 ккал/кг (29,1—36,01 МДж/кг) ; угли залегающие вблизи поверхности, характеризуются более высоким содержанием влаги, золы и пониженным содержанием серы
5)Немогу ответит. вообще показатель себестоимости зависит от способа добычи - шахтовый или разрез.
Богата шахта углем, или соскребают остатки, на сколько мехаизирована, в чьих руках ( сколько воруют руководители),...
6)Пока незнаю
7)42—45 % добываемых в Кузбассе углей идёт на коксование. Основная часть Кузнецких углей потребляется в Западной Сибири, на Урале, а также в Европейской части России, за последнее время на 40 % вырос экспорт энергетического страсного угля в основном европейским потребителям.
8)Это уж тут: www.bankreferatov.ru/db/M/1DCB773FA52B832AC3256900...
faste suslovУченик (104) 9 лет назад
Большое спасибо за ответ)
YazgulУченик (173) 9 лет назад
Всегда пожалуйста)