"По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН... "-вопрос с олимпиады по экологии.

Mari Est Ученик (116), на голосовании 11 месяцев назад
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в 1964-1966 годах в горной Боливии один человек потреблял в день в среднем 198 ккал картофеля и 8 ккал батата, а в соседнем Парагвае - 6 ккал картофеля и 101 ккал батата. Объясните, в чём причина различия рационов.

P.S. Ребят пишите совершенно любые идеи на эту тему, потому что у меня они напрочь отсутствуют, всем кто хоть, что-то придумает (и напишет, конечно) буду благодарна.
Голосование за лучший ответ
Артем Юдин Оракул (55327) 8 лет назад
было бы интересно почитать
Артем ЮдинОракул (55327) 8 лет назад
как вариант, бартер натуральный нет? Или другой картофель проще растет в одном месте и хуже в другом
Май Ма Мастер (1728) 8 лет назад
Климатические, географические условия скорее разные
Василий Чельцов Гуру (2860) 8 лет назад
разница в климатических условиях, а еще в экологических