Помогите составить небольшой рассказ по плану:

nikkiamtz Знаток (276), на голосовании 8 лет назад
1.Сделайте вступление, в котором расскажите о месте и участниках события, о котором будете повествовать.
2. Расскажите об общей обстановке, в которой начались события.
3. Перейдите к рассказу о событиях в их последовательности. Используйте описание предметов, обстановки, участников событий.
4. Расскажите об отношении участников событий к этим событиям, об их настроении, смене настроений по ходу событий.
5. Опишите, чем закончилось событие или происшествие, какова развязка.
6. После развязки можно сделать вывод из всего повествования, а можно закончить фразой типа " Вот такая интересная/ забавная/ необычная/ неожиданная история произошла .. тогда-то/ там-то/ с тем-то"

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ СПАМИТЬ.
Помогите, буду благодарна: 3
Голосование за лучший ответ
Olga Ismailova Просветленный (24245) 8 лет назад
Эта загадочная и смешная история действительно произошла несколько лет назад в семье моих знакомых, ..Началась она с того, что ровно в шесть часов утра в их обычной московской квартире зазвонил телефон. Сонный глава семейства, Алексей Иванович, снял трубку и, произнес привычное: "Алло! " , В ответ - секундное молчание, а потом ровный мужской голос очень четко без каких-либо интонаций произнес: "Раз, два, три, четыре, пять, Вышел зайчик погулять". После чего в трубке раздались гудки. "Розыгрыш",- подумал хозяин и, хотя его разбудили на целый час раньше, не очень расстроился.
На следующий день звонок повторился. Ровно в шесть .И опять тот же мужской голос. Опять та же фраза. И - гудки. Алексей иванович обратил внимание, что голос - ровный, невыразительный, не чувствовалось никаких эмоций, которые обычно пробиваются у человека, решившего пошутить или насолить. В этот раз на звонок проснулись жена и дочь. Поворчав на чьи-то дурацкие шутки, они принялись за привычные утренние дела, хотя было еще очень рано.
Как вы догадываетесь, звонок повторился и на другой, и на третий день. И все было по одной и той же схеме. Один и тот же голос - холодный, невыразительный, равнодушный, Но день ото дня он казался все более пугающим. Взволнованные члены семьи решили установить телефон с определителем номера и громкоговорящей связью, чтобы домашние одновременно могли слышать голос. Надеялись, что кто-нибудь сможет его опознать . Установили . Прослушали голос все вместе.. Телефон определился. Отец семейства тут же, не откладывая в долгий ящик, перезвонил по указанному на дисплее номеру. На другом конце провода долго не брали трубку. Потом сонный женский голос произнес: "Алло". Алексей Иванович пояснил ситуацию : "Кто-то из мужчин в вашей семье регулярно третирует нас ранним звонком и идиотской фразой про зайчика". "Вы с ума сошли", - сказал сонный женский голос. У нас в доме нет никаких мужчин. И вообще мы все спим в это время"
Мистическая история набирала обороты. Отключить домашний телефон наши москвичи не могли. так как к семи утра им могли поступить важные для них звонки. Поэтому они надеялись на благоразумие шутника. Но не тут-то было. Каждый день - одна и та же схема ровно в :шесть утра, звонок, раз, два, три, четыре, пять ,, вышел зайчик погулять. Ответный звонок на высвеченный номер, и возмущенная реакция на том конце провода.. Причем по голосу возмущенной женщины было ясно, что она не врет, и что мужчин в ее доме действительно нет. .Становилось немного не по себе :любой шутник уже б ы поменял тактику, голос, или заявил свои претензии. А тут был какой-то "День сурка"
Алексей Иванович собрался обратиться в полицию. Хотя сомневался, что кто-либо примет эту историю всерьез. Незадолго до намеченного визита к участковому Алексей Иванович с женой отправился в гости к тестю на юбилей. За столом собрались родня и хорошие соседи тестя. Алексей Иванович рассказал гостям свою историю. Соседка тестя стала ему сочувствовать: " Вы представляете, у нас почти то же самое. Ровно в шесть нам звонит какой-то мужик и орет, что это мы ему первыми позвонили и что это мы произнесли мужским голосом какую-то дурацкую фразу про зайчика. "Простите, ваш телефон такой-то? ",- похолодевшим голосом спросил Алексей Иванович. "Да, - испуганно сказала соседка, - но у нас в доме правда нет никаких мужчин".
И тут со стула поднялся юбиляр. "Елена Семеновна, а помните вы два месяца назад купили новый телефонный аппарат, не смогли разобраться с опциями и пригласили меня, чтоб я помог вам его настроить? " "Ну конечно, помню. Но как это связано с зайчиком? "., -спросила Елена Ивановна.
"А так, что настраивая его, я попробовал настроить функцию " Автозвонок". Записал в память первый номер, который мне пришел в голову. Это был номер телефо
Olga IsmailovaПросветленный (24245) 8 лет назад
телефона на моей дочери и ее мужа, Алекея ивановича.. И произнес первую попавшуюся фразу. Настроил первое попавшееся время звонка - шесть утра. А потом понял, что эта функция вам не пригодится, , удалил настройки. Теперь получается, что на самом деле я не смог их удалить. Простите меня, я не думал, что эта шайтан-машина все удержала в памяти. Простите старика"
Хохот стоял за столом минут пять. А когда он стих, Алексей Иванович вспомнил, что его маленькая внучка, двухлетняя Таечка, проснувшись как-то вместе со взрослыми на мистический звонок, все повторяла "Дедуся, дедуся" . Она единственная из членов семьи узнала голос прадедушки, но поскольку Таечка и дедушку и прадедушку называла одинаково "дедусей", никто не обратил на ее слова внимания.
Артём ВишняковЗнаток (307) 8 лет назад
В конце не хватило только:

"P.S. С уважением, Ваша учитель. "
Olga Ismailova Просветленный (24245) Я никогда не была учителем. У меня - техническое образование и работаю я вовсе не в \школе.
456 654 Знаток (471) 8 лет назад
Научный

Научный стиль – для научных статей, учебной литературы, диссертаций, докладов.

Активно используется терминология, профессионализмы и абстрактная лексика. Предложения с преобладанием существительных точны, однозначны. Много обобщений, оценка – объективная.

Официально-деловой

Нужен для информирования людей в официальной обстановке. Употребляется в приказах, законодательных актах, справках.

Более всего употребим в правовой сфере. Авторы выступают как юристы, правоведы, дипломаты. Изложение точное, отсутствует эмоциональность, языковые штампы, шаблоны, аббревиатуры и специальная терминология.

Публицистический

Публицистика – любимый стиль СМИ. Репортажи, интервью, очерки, эссе, зарисовки – примеры публицистического стиля. Публикации адресованы широким массам, а не ограниченному кругу.

Публикации отличает эмоциональность, последовательность, присутствие авторской оценки и побуждения к действиям.

Художественный

Литературный стиль необходим для воздействия на читателя, передачи чувств, мыслей автора, его переживаний. Основное применение в художественной литературе.

Главные признаки: образность, используются все лексические средства языка, эмоциональность речи.