Покупка гаража по договору купли-продажи через нотариуса

Andrey Medvedev Ученик (202), закрыт 8 лет назад
Собираюсь приобрести гараж на который есть свидетельство о собственности 2011г.
В МФЦ проблематично обратиться т. к. оно находится далеко.
Вопрос: можно ли оформить у нотариуса договор купли-продажи, и в последствии с пакетом документов самому (без продавца) обратиться в МФЦ для переоформления собственника и получения нового свидетельства о собственности?

И ещё поправьте список необходимых документов для регистрации нового собственника:
1) Договор купли-продажи 3 - экз.
2) Акт приемки-передачи гаража - 3 экз.
3) Расписка от продавца в том что он получил деньги по договору в полном объёме и претензий не имеет
4) Свидетельство о собственности
5) Справка от председателя ГСК что нет задолженностей и т. д.
6) Заверенное письмо от супруга что не возражает продавать гараж
7) Выписка из БТИ ?
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32649) 8 лет назад
Потребуются документы, указанные в 1, 2 пунктах, нотариально удостоверенное согласие супруги продавца на продажу гаража, квитанция об оплате госпошлины. Больше ничего не надо. Для того, чтобы обратиться в Росреестр без продавца, можно получить от него Доверенность на подачу от его имени заявления в Росреестр. То есть, Договор купли-продажи гаража (и Акт, само собой) он подписывает сам, а сдать в Росреестр вы можете за него.
Заверять Договор у нотариуса нет никакой необходимости.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
если вы собрались через нотариуса - он сам договор составит -а вы ему заплатите за тех работу по мимо прочего - а ваши договоры он заверять не будет ...и что за новмодная у всех хрень МФЦ рос реестр по району гаража - зайдите на сайт - перечень доков посмотрите - запишитесь на сдачу - число время
Источник: йт
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
5,6,7 пункт не нужен. Забыли госпошлину 2000 рублей.

Нотариус за договор купли продажи минимум 10 тыс. руб. берет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
можно через риелторов, ДКП в ППФ - дешевле
K P Ученик (98) 6 лет назад
Вот инструкция по купле-продаже гаража чз мфц https://mfcsite.ru/kuplya-prodazha-garazha-cherez-mfc/ (надеюсь пригодится).