В гаражном подвале 12 вольт, а авто магнитола не работает. Почему?

Петр Скобников Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Может там переменный ток? Или ампераж высокий? Трансформатор нужен или преобразователь!!??
Лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94826) 8 лет назад
там стоит тупо трансформатор 220/12
магнитоле нужен 12 постоянки. даже если диодный мост поставить и сглаживающий конденсатор, то все равно будет не очень. напряжение около 10 вольт будет
Петр СкобниковУченик (127) 8 лет назад
Ну так как бать посоветуй!!!))))
Вячеслав Бурмистров Оракул (94826) диодный мост и конденсатор - это можно попробовать. ну если не заработает. детали копеешные. но напряжение будет пониженное на магнитолу
Остальные ответы
mirage Мудрец (10309) 8 лет назад
конечно переменный
Сергей Зимин Просветленный (21111) 8 лет назад
Нужен мост из диодов и конденсатор на 2-4 тысячи мкф, желательно и стабилизатор из КРЕНки поставить.
Петр СкобниковУченик (127) 8 лет назад
Может проще от 220 отталкнуться?
Сергей Зимин Просветленный (21111) Проще всего БП от старого компа.
Зовите меня Джо Просветленный (22501) 8 лет назад
Нужен диодный мост и конденсатор тыщ на несколько. Будет вольт 15-17 примерно. КРЕНку ставить бессмысленно, слабовата будет.
Петр СкобниковУченик (127) 8 лет назад
Может прощеиот 220 отталкнуться?
Зовите меня Джо Просветленный (22501) Может и проще. Кому как. https://yandex.ru/search/?text=блок питания для автомагнитолы