помогите решить задачу по уголовному праву

Иван Иванов Ученик (139), закрыт 8 лет назад
На занятиях физкультурой в школе преподаватель Сидоров неоднократно оставлял детей в зале одних. Во время очередного отсутствия учителя учащийся 6-го класса Ушаков сорвался с брусьев и сломал ногу.
Есть ли причинная связь между отсутствием учителя в физкультурном зале во время урока и наступившим вредом здоровью? Назовите критерии причинно-следственной связи. Перечислите основные теории при-чинно-следственной связи и кратко раскройте каждую.
Лучший ответ
Mishel Davidoff Гуру (2830) 8 лет назад
Согласно ст. 28 ФЗ "Об образовании в РФ" ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса несет само образовательное учреждение. Ответственность учителя наступает лишь в порядке регресса либо в случае причинения тяжкого вреда здоровью ребенка (ч. 2 ст. 118 УК РФ).
Остальные ответы
Евгений Викторович Гуру (4667) 8 лет назад
Они как брали бабкиЮ так и сажасют! Й Мне не дали шанс нра новую жизнь! Я с ниммии ведь. Я тот, кто сокурсник друг, я тот, кто
Алена Мастер (1757) 8 лет назад
Действие (бездействие) физрука - вред - последствия. Бездействие не причинило вреда. Нет прямой связи с последствиями.