Синус, косинус, тангенс котангенс обьясните двоечнику как это

Андрей Третьяк Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ToRnaDo Профи (771) 15 лет назад
Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему
Андрей ТретьякЗнаток (251) 15 лет назад
Спасибо !!!А что значит отношение
ToRnaDoПрофи (771) 15 лет назад
отношение это как бы ДЕЛЕНИЕ катетов на гипотенузу ))))
кыун купенУченик (116) 9 лет назад
спасибо, помог)
Игорь КужильныйУченик (105) 9 лет назад
Да спосибо без вас конечно всеравно нашел бы но всеже.
Учи русский
GeodaЗнаток (255) 9 лет назад
Котангенс-соотношение прилежащего катета к противолежащему
данияр жумагалиевЗнаток (263) 7 лет назад
Что такое соотношение?
деление
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
отношения сторон прямоугольного теугольника....
Тёма ГурьяновПрофи (516) 9 лет назад
правильно будь проще! и это будет правильно а заодно ответь на мой вопрос. http://otvet.mail.ru/question/177491445
Ирина ЦыганковаУченик (105) 3 года назад
ни чё себе ты гений! как Кодзима
Людмила Рябова Профи (775) 15 лет назад
Это отношения катетов и гипотенузы, возьми учебник геометрии и почитай
Андрей ТретьякЗнаток (251) 15 лет назад
Да я читал не пойму просто как это отношение
Отношение A к В - это А/B
Иван Тюников Гуру (4429) 15 лет назад
В единичной окружности (радиус равен 1 - уточняю для двоечника) вертикальная координата точки окружности называется с и н у с, горизонтальная - к о с и н у с. Отношение синуса к косинусу называется
т а н г е н с, отношение косинуса к синусу - к о т а н г е н с.
14 БЭФ Профи (577) 8 лет назад
как решать задачи по косинусам и синусам для двоишницы
Виктория Удовица Ученик (109) 8 лет назад
Это отношение противолежащего катета к гипотенузе.
семен шишкин Знаток (276) 7 лет назад
В геометрии синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике.
Косинус - прилежащего катета к гипотенузе.
Тангенс - отношение синуса к косинусу (т. е. tg = sin/cos) или отношение противолежащего катета к прилежащему.
Котангенс - отношение косинуса к синусу (т. е. ctg = cos/sin) или отношение прилежащего катета к противолежащему