Верующим. Как вам кажется, почему Илии отсекли голову?

Вы что - совсем безграмотный?
Илии никто голову не отрубал, он был вознесен на небо в огненной колеснице (4Цар. 2:11). Образно Илией был назван Иоанн Предтеча; ему и отсек голову царь Ирод Антипа за его обличения о незаконном браке (Мк. 6:17-28).
Но нет, вы СПЕЦИАЛЬНО задаете тупейшие вопросы, с подковырками, до которых не всем "дано" додуматься, - хотите всех нас выставить дурачками. "Вот, мол, христиане малограмотные".
На кого работаете?

поступили с ним, как хотели.

был злоречивым)))

геолог, ты дастаешь тупыми вопросами- большинство не знает, как наложить крест: справа или слева, а это вопрос для Нобелевского лауреата

Иоанну Крестителю, наверное?