приём кальция

Светлана Просветленный (21357), закрыт 15 лет назад
Добрый вечер.
Скажите пожайлуста,когда лучше принимать кальций?
В первой половине дня,во второй или вечером.Когда он лучше усваивается организмом?
Во время еды или после или во обще на тощак?
Лучший ответ
Наталка Мыслитель (8352) 15 лет назад
Если говорить о биоритмологии, то лучший эффект всасывания кальция может происходить во время усиления функции тонкого кишечника, а это с 13-00 до 15-00 дня.
Остальные ответы
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Не имеет значения, главное регулярно. Если пьете в капсулах, то 1 в день.
Marisha Мыслитель (5960) 15 лет назад
После еды, когда Вы бодрствуете.
Это же все-равно таблетка, значит после еды принимать надо, потомучто натощак печени плохо будет.
А почему лучьше днем, потомучто ночью, желудок спит вместе с тобой, да и весь организм.
Лучьше принимать утром - заряд на весь день
Татьяна Соколова Мастер (1363) 15 лет назад
после еды, после 20 ч. , лучше всего ионный - любой кальций "тяньши"
Ирина Строганова Профи (967) 15 лет назад
Действительно, время приема имеет значение! Лучше всего принимать его перед сном. Если это масленный раствор, то на язык, лежа в постели. Рекомендую ОКСИДЕВИТ.
Елена Трифонова Мастер (2204) 15 лет назад
Лучше вечером, не с едой, особенно чаем не запивать